Прочее кулинарное
Как сохранить цвет свёклы
Как сделать так чтобы свекла в борщевой заправке не теряла цвет
капля уксуса при поджарке свёклы.
Купите лимон и, разрезав его на две части, добавьте лим. сок в заправку для борща..
Ольга Нестерова
привет, ну и как тебе яблочки? Вот с печенью, точно не пробовала)
В кислом не теряет цвет ТОматы кетчуп или просто уксус
Галя Исмагулова
Есть рецепты борща, которые варят без томата и помидоров. И, кстати, они очень популярны на Севере и Северо-западе нашей страны. Чтобы томат дал кислинку сколько же их надо добавить?
Инна Никишина
Я кетчупа ложки две кладу
если хотите консервировать то стерилизуйте её отдельно иначе она окрасит остальные овощи
если кладёте в суп то делайте это после кислых овощей - помидоры или квашеную капусту надо класть раньше
Татьяна Садыкова
За сколько минут до конца готовки?
Татьяна Гольвих
за две минуты
В конце варки, перед окончательной стерилизацией, можно добавить свежий свекольный сок и немного кислоты.
кислота это хорошо, а еще сахар сохраняет цвет
добавить уксус
Цвет держит кислота, а какую вы добавите, это ваш выбор, хоть лимонную, хоть от томатов, хоть просто уксус. Но надо её довольно не мало, по опыту сужу. )))
Готовить заправку из свеклы для винегрета .
Цвет не теряет.
Уксус -это от лукавого!
В томатной пасте уже заложена природная кислота.
Цвет не теряет.
Уксус -это от лукавого!
Галя Исмагулова
чушь!
Галя Исмагулова
Я не об имени, а о вашем суждении про кислоту. Если вы нальете литр-то вредно, а если ст. л. то точно здоровью не повредит. Кроме того, сохранить в большем кол-ве те полезные вещества, кот есть в продукте
Галя Исмагулова
Дело не в свекле. А Вам воспитания и образования. Удачи!
Галя Исмагулова
Спасибо. и Вам того же
Свеклу не жарят для борща, а тушат. Для того, что бы сохранить красный цвет следует добавить кислоты. Кроме того, в кислой среде лучше сохраняются антоцианы (обеззараживающие и противовоспалительные вещества, которыми богата свекла. И свекла быстрее доходит до готовности.
Лучше лимоном, можно лимонной кислотой разведённой или уксусом. Уксус это классика но с запахом.
Nigina Lee
Запах в борще исчезает, а цвет остаётся.
Главное уксуса не лить с дури.
если свеклу натереть на терке для корейской моркови и обжарить на небольшом огне на топленом коровьем масле или кукурузном масле, то цвет этой заправки для борща хорошо сохранится и без добавления уксуса, который кстати для здоровья совсем не полезен
Инабат Дуйсенбаева
Про уксус это вы имеете ввиду. Это же чушь. Посмотрите профессиональную литературу.
Добавить уксус