Прочее кулинарное

Какое тесто можно приготовить с добавлением пива? Заранее спасибо всем.

Таня Швалева
Печенье на пиве
Ингридиенты:
2 стакана муки
1 пачка маргарина (250гр)
1 стакан пива
немного сахара
Еще можно макать печенье в смесь мака, тмина и соли. Тогда печенье можно употребить в качестве закуски к пиву. Печенья получается много, я указала лишь половину порции. Рецепт пользуется популярностью у подруг из-за простоты и великолепного результата.
1. В муку кладем пачку маргарина и кромсаем последний, пока он не превратиться в мелкое крошево. Это удобно делать ножом и не пачкать руки.
2. Добавляем стакан пива и замешиваем тесто.
3. Тесто ставим на 1 час в холодильник (к сожалению это обязательно условие) .
4. Тесто раскатываем в тонкие пласты, нарезаем небольшими ромбиками, квадратиками, кружочками.
5. Каждую печенюшку макаем в сахар и выкладываем на противень сахарной стороной наверх. Противень не нужно смазывать, т. к. в тесте и так полно маргарина.
6. ВЫПЕКАЕМ при 220 градусах, пока печенье не зарумянится (а это происходит довольно быстро) . ВУАЛЯ. Можно поглощать. Время приготовления: 20 мин + 1 час на охлаждение теста

БЛИHЧИКИ HА ПИВЕ пиво.... 0,5 л
мyка пшеничная.... 2 стакана
яйцо.... 2 шт.
сметана.... 1 ст. ложка
твоpог жиpный.... 2 пачки
сахаp....1 ст. ложка
молоко.... 1/4 стакана
паниpовочные сyхаpи, соль
Желтки paстеpеть со сметaной, добaвить соль и сaхap, влить стaкaн пивa и все хоpошенько взбить до одноpодной мaссы. Добaвив мyкy, все опять хоpошо вымесить, влить остaвшееся пиво, взбитые белки, сновa все быстpо пеpемешaть. Тесто готово. Жapят блинчики нa paскaленной сковоpоде, смaзaнной жиpом. Haливaют в сковоpодy тонким слоем и выпекaет только однy стоpонy. Подpyмяненнyю стоpонy смaзывaют нaчинкой (мясной, твоpожной, джемом) и своpaчивaют в pyлет, обмaкивaют в яично-молочнyю смесь (яйцо плюс четвеpть стaкaнa молокa), обвaливaют в сyхapях и жapят нa сливочном мaсле.
Юлия Семенова
Лучший ответ
Я делаю пивной кляр и очень вкусно!
Кляр-муку развести пивом до консистенции сметаны, посолить.
В этом кляре можно жарить-рыбу, овощи, мясо, креветки и т. д.
Oksana Shev4Uk )))))))) больше и готовить то ничего не смогаешь...)))))))))
Немецкое пирожковое тесто.
250г муки, 250г светлого пива, чайная ложка соли, 2 яйца, 2 столовые ложки растительного масла.
Смешать муку, соль и пиво, добавить масло и желтки, затем взбитые белки. Тесто должно быть достаточно крутым, чтобы в нём хорошо держалась начинка. Использовать тесто можно для жарения в масле пирожков с рыбой, фаршем из мяса или птицы, овощами.
Если у вас нет дрожжей, в тесто можно добавить стакан пива - тесто получится похожее на дрожжевое. Замешанное тесто должно быть гладким и легко отставать от стенок посуды. Из плохо замешанного теста изделия получаются низкого качества.
Можно приготовить слоёное тесто на пиве.
Ингредиенты:
300 г маргарина, 1 стакан пива, 3 стакана муки, 1/2 ч. л. соды.
Приготавливаем так:
Маргарин порубить ножом, добавить пиво, соду, перемешать и замесить тесто. Разделить его на ма-ленькие шарики и положить в холодильник на 1,5-2 часа.
А вот как приготовить тесто-кляр с пивом.
500 гр муки, 1 стакан пива, 2 желтка, 4-5 белков, 50 гр подсолнечного масла, 10-15 гр соли. Муку, пиво, желтки, масло, соль, размешать. Добавить взбитые белки и снова слегка размешать.
J@n@r@ Kg Супер! Очень понравился рецепт слоенного теста. Благодарю ВАС!!!
слоенное (300 г маргарина, 1 стакан пива, 3 стакана муки, 1/2 ч. л. соды) , или обычное тесто чтоб обваливать, например крабовые палочки в тесте..
Слоеное тесто на пиве.
0,5 л. пива, 1 пачка мягкого маргарина, 1 кг. муки, 1 ч. л соли, 0,5ч. л. сахара. Смешить все продукты, муку добавлять постепенно, чтобы не было слишком круто. Такое тесто можно заморозить, раскатав в пласт.