Прочее кулинарное

Что готовить будете на ужин??

Вчера ребрышки тушила, остались еще. Картошечки сварим, капусточка квашеная, огурчики соленые, скумбрия посолена...
Татьяна Куколева
Лучший ответ
На ужин будут куриные грудки с грибами, сыром, черри, специями и зеленью (быстро, вкусно, а главное--МНОГО!!!! )

Куриное мясо обжариваем на сковородке, до полуготовности, перекладываем в форму, в которой будем запекать, заливаем соусом (соус: 2 столовые лодки сметаны, 200г. сливок, чайная ложка муки, соль)
Сверху кладем грибы, посыпаем тертым сыром, выкладываем черри, посыпаем паприкой, сладким красным перцем, белым молотым перцем. наливае 50г. красного Табаско. В духовку на 20-30 минут.
я уже потушила мясо маринованное в рассоле из под огурцов с майонезом, добавила туда лучок и крошки ржаного хлеба, тушила часа 2,не пробовала, но запах был обалденный... а на гарнир пюре карт...
Я мужчина соответственно мясо!
обеда бы дождаться....
Елена К
драники)) ) и салатик какой-нить овощной
А обед отменяется?
Татьяна Кетова
Еще не надумала, но что нибудь легкое.
Анна Молчанова
По пути меньшего сопративление. Приготовлю из отварного мяса подливку к пюре. Салатик с квашеной капустой.
.M
.:_Maria_ Moro_:.
ой! так есть хочу, хорошо бы пообедать, а ужин отдам врагу.
Ничего, мы в гости пойдем на ужин.
Юля ***
Печёночные оладьи со сметанкой.
Сегодня суп грибной с курицей.. . И вчерашний венигрет... .
А обед-на завтрак был. . Потому что завтрак был в обед. . А к обеду еще не проголодались....
Мендiгyл *
Отбивные из вешенок будут у нас на ужин.
По вкусу они очень напоминают мясные отбивные. Прекрасны и как самостоятельное блюдо, и как гарнир. Попробуйте!
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Отбейте вешенки плоской стороной молотка для мяса.
Для этого положите гриб в пакет и очень аккуратно, без усилия отбейте вешенки. Не переусердствуйте! Вам нужно только их слегка расплющить, сделать плоскими.
Обваляйте грибы в муке, окуните во взбитом вилочкой яйце, обваляйте в сухарях.
Обжарьте вешенки на растительном масле.

Приятного вам аппетита!

Очень многие
отваривают и вешенки, и шампиньоны перед
обжариванием. Если Вам так будет спокойнее, то
отварите вешенки, охладите их и потом очень-очень
аккуратно отбейте. Я уверена, что получится не
менее вкусно. Что касается меня, то я считаю, что
отваривание делает грибы более безвкусными. Очень
многие повара готовят их без отваривания, а
шампиньоны даже едят сырыми. Эти грибы выращены на
субстратах и, я полагаю, эти способы приготовления
вполне безопасны.
манты и салатик
Н$
Наталья $$$
макароны по флотски и салат
сеня повар приготовит рыбу с чем-то там не понятным, он не говорит по русски и я поняла только слово рыба)))
Я на ужин зажарю карпа, свиные отбивные, картошку с грибами запеку и сделаю салат по-гречески. Ну естественно соленья закуплю в ближайшем супермаркете.
Надежда Л