Ингредиенты:
Рыба попугай 1 шт.
Велюте из креветок 400 г.
Рыбное фюме 1 литр.
Стручок ванили 1 шт.
Морковь 100 г.
Имбирь 50 г.
Соль, перец.
Репа 100 г.
Сладкий картофель 100 г.
Стручки молодого гороха.
Манго 150 г.
Кокосовое молоко 1 банка.
Карри в порошке.
Оливковое масло.
Приготовление
Разделать рыбу на два филе, каждое из которых разрезать на 3 части. Поместить в холодильник.
Уварить рыбное филе вместе со стручком ванили на ¾. Добавить велюте из креветок и снова уварить до получения желаемой консистенции. Отставить в сторону.
Овощи порезать соломкой. Морковь, репу и сладкий картофель сварить вместе в подсоленной воде, при этом овощи должны оставаться слегка хрустящими. Остудить в холодной воде. Отдельно отварить стручки гороха. Действовать так же, как и с другими овощами. Манго нарезать соломкой. Обжарить все овощи вместе с манго в небольшом количестве оливкового масла и добавить рубленый имбирь и кокосовое молоко. Все перемешать, добавить карри, соль, перец. Отставить в сторону.
Разогреть сковороду с небольшим количеством оливкового масла. Жарить филе рыбы со стороны кожи до готовности.
Прочее кулинарное
что и как можно приготовить из рыбы-попугая ?
Ученые призывают туристов не заказывать на курортах Карибского моря блюда, приготовленные из рыбы-попугая. Уникальным коралловым рифам грозит серьезная опасность: полностью исчезла популяция морских ежей, питавшихся губительными для кораллов водорослями, и единственными "санитарами" этих мест остались именно рыбы-попугаи, сообщает Times. На данный момент повреждено более 80% карибских рифов. Экологи планируют привлечь местные власти для защиты природного наследия островов, а также запретить употребление в пищу редких представителей рифовой фауны.
жареную рыбу и жареного попугая ...