Самое простое это в майонез добавить мелко натертого чеснока и дать настояяца, это для мясных блюд.
А если чтото по эксклюзивнее то попробуйте вот это:
Описание: Недавно были в китайском ресторане, к мясу подали необычайно вкусный соус "Тирей" (не путать с тирияки) , я, конечно, расспросила его состав и теперь постоянно делаю дома, мужу ооооооочень нравится.
Соевый соус-200мл
Чеснок-5зубч.
Красный жгучий перец-2ч. л.
Семена кинзы (кориандра молотые) -3ч. л.
Зелье кинзы- пучок
Перец черный молот. -1ч. л.
Сах. песок-1ст. л
Уксус-70%-1ст. л
Все сухие составляющие ингредиенты перемалываются. Кинза и чеснок мелко рубятся или перемалываются блендером. Всe смешивается с соевым соусом, сахаром, уксусом. Настаивается около 1 часа, подаeтся к мясу, рыбе, рису, я просто в него хлеб макала. Вкуснятина!
Прочее кулинарное
какие соусы вы умеете делать?из чего?
смешать кетчуп, майонез, выдавить чеснок, чуть перца черного, красного молотого
Ранч. ням-ням)) мой любимый соус
Любые умею делать Нравится путтанеско для пасты. Но самый мой любимый научила меня делать одна знакомая немка. Он подходит к любомы мясу и рыбе.
Катык+соленый огурец мелко порезать+зелень укропа и петрушки+несколько зубчиков чеснока+соль+перец.
Дешево, но зато кака вкусно
Клюквенный, бешамель, болоньез, "замазка"(майонез и соус "чили")
"Чертовский" - для пельменей.
На глаз, уксус, майонез, кетчуп, перец черный, перец красный жгучий, горчица - перемешать. Соль по вкусу.
ленивый- любой кетчуп перемешать с любым майонезом (какой в холодильнике найдете) , я так к пельменям делаю
я лучше куплю пойду = )
томатная паста + майонез, перец, соль. соус студенческий