Прочее кулинарное

роллы с грибами шиитаке! Эти грибы только замачивать нужно??? НЕ ВАРИТЬ???

Я сначала замачиваю их в холодной воде, через пару часов меняю воду и ставлю варить, специи какие любите кинуть. Затем, как сварятся, промываю, режу и на сковородку с луком и маслом, можно добавить грибной кубик и черный перец. После таких манипуляций с грибами можно делать все как обычно!
Обычно из шиитаке я делаю салат и суп-лапшу.

Шиитаке, Сиитакэ - культивируемый древесный гриб.
Шитаке широко используются в китайской и японской кухнях. Обычно продаются в сушёном виде, и размачиваются перед употребрением. Многие предпочитают такие грибы свежим по причине небольших изменений вкуса в процессе сушки. Обычно используются шляпки грибов, так как ножки шиитаке гораздо жёстче шляпок.

Попробуйте вот так:

20 сушенных грибов
¼ литра воды
2 ложки сои
50 гр. Сахара
¼ стакана саке
Варить все вместе до тех пор, пока грибы впитают всю жидкость.

Суши Супайсу Шиитакэ

Острые суши с грибами. Супайсу шиитаке – эти острые суши с грибами являются не только едой, но и лекарством. Грибы шиитаке издавна использовались в медицине как средство, дарующее здоровье и долголетие.
Хатун Рзаева
Лучший ответ
Шиитаке - родня вешенкам и так же готовятся. В принципе их можно и сырыми есть. Но мне не очень нравится их запах и я их припускал немного. Не уверен что они хороши в суши, но здесь я плохой советчик. А вот супам они дают приятную густую консистенцию.
Светик Хардина