Прочее кулинарное
Куда деть рукколу?
Вкус у нее отвратительный, в сыром виде мы ее точно не съедим, а выбрасывать жалко. Может можно ее как-то обработать, переработать...может быть в не в сыром виде или в составе какого-то рецепта она не так ужасна?
В зеленый салат - в небольшом количестве
-креветки, рукола, пармезан, черри+соль, перец, лим. сок и оливковое масло - супер салат!
-сделайте песто из нее ( рукола, соль, ол. масло, пермезан, кедровые орешки и немного чеснока ) и заправте пасту.
- карпаччо из говядины с черри, руколой и стружкой пармезана
- просто заправить ол. маслом, солью и бальзамич. уксусом
и еще много чего....
Салат с рукколой и фетой
свежая руккола,
сыр фета,
черный молотый перец,
Для заправки:
3 ст. ложки оливкового масла,
1 ст. ложка уксуса,
3 чайные ложки лимонного сока.
Рукколу вымыть, обсушить. Фету нарезать или накрошить небольшими кусочками маленькой чайной ложкой. Смешать рукколу с сыром (рукколу не резать) , поперчить.
Заправка: оливковое масло смешать с уксусом и лимонным соком.
Заправить салат и наслаждаться!! !
(Можно добавить помидорки черри).
свежая руккола,
сыр фета,
черный молотый перец,
Для заправки:
3 ст. ложки оливкового масла,
1 ст. ложка уксуса,
3 чайные ложки лимонного сока.
Заправить салат и наслаждаться!! !
(Можно добавить помидорки черри).
Испеките пиццу, а сверху положите помидоры и риккулу. Очень вкусно!
Все листовые салаты я по-быстрому заправляю такой заправкой- немного воды, в неё соль, сахар и сок лимона. Вкус должен быть такой, чтобы одинаково чувствовалась и соль и сахар и кислота. В салат лучек, масло и залить заправкой. Это так, если без затей.
отдайте её мне) )
руккола сочетается с креветками, пом. черри, оливки, мацарелла, кедр. орешками, ол. мас. , лимон.
дело вкуса.
Обожаю рукколу. И так ее есть, и в салаты добавлять. На пиццу набросать сверху можно. Или сделать зеленый соус: размельчить блендером с чесноком и оливковым маслом.
наверное вам ещё предстоить распробовать, "открыть" новый вкус. добавляйте понемногу. можно мелко измельчить для начала и с картошкой или вареным яйцом. или всё время питаться одинаковым майонезовым салатом. олив масло, лимонный сок и солька вот здоровые добавки в салат.
Обожаю! !
Всегда делаю такой салатик на обед: помидоры, моцарелла, руккола, олив. масло.
Живу в Италии и тут такой салатик очень популярен.)))
салат- сыр рокфор, груша дольками, миндальные хлопья+оливковое масло и бальзамический уксус (если всё это имеется, то руккола просто чудо....)
Руккола очень полезна именно в сыром виде! Попробуй сделать овощной салат, с добавлением её.