Прочее кулинарное

А вот сухофрукты полезны?И сильно ли они калорийны?

Danok Sailauova
Сухофрукты безусловно полезны, когда под рукой нет свежих фруктов. Они калорийны, но это не те калории, которые в жир идут, а те, которые в мозг. Естественно, нужно, правильно сочетать продукты. Блины с черносливом или утка с курагой точно талию тонкой не оставят, а вот чернослив с орехами, варенный в меду и вине - штука чрезвычайно полезная. Как самостоятельное и единственное блюдо. Летом я объедаюсь абрикосами - благо, они домашние, а не из Марокко или Испании, и бесплатные. А вот зимой обязательно стараюсь класть курагу в еду: плов, блинчики с творогом, мясо по отдельным рецептам. Сердечко от кураги работает лучше. Изюм, сушеные яблоки и бананы, ананасы кусочками, папайя и прочая прелесть хорошо идет со злаковыми хлопьями - я сама делаю мюсли. Удачи!
Ольга Е
Лучший ответ
Полезны и не калорийны. Как раз для тех, кому надо похудеть, поддержать сердечную мыщцуу (курагаЮ изюм) , наладить работу кишечника (курага, чернослив)
Айнура Калиева
За исключением яблок, калорийны, особенно инжир.
Отвар из сухих яблок, например, помог мне избавиться от бронхита.
Калорийны.

Вишня 298
Груша 257
Изюм294
Курага 284
Персики 286
Урюк290
Чернослив 271
Шиповник сушеный 256
Яблоки 284
калий... если сахара мало то не очень...
Оксана Сак
там же витамины
не сильно
Полезны, про калорийность не знаю
Для тех кто боится пополнеть говорят, что после 6 ничего в рот не брать. Но уж если сильно приспичило или в животе урчит, то поешьте сухофруктов. Только не сухих, а из компота. Или пожуйте яблочко.
Это я слышала по телевизору, говорил врач - диетолог. Это и витамины и не каких колорий, а главно и вы не будете голодны.
Ол
Ольга