Прочее кулинарное
Как кроме супа можно использовать горох ?
В красивую цветную бутылку слоями с др. крупами - и на полку. Для красоты. ( Дался вам этот горох!)
Гороховое пюре с грудинкой
Горох хорошо промыть (не замачивать!) , пока пены не станет мало. Залить холодной водой так, чтобы она чуть покрывала его. Варить на самом слабом огне 2 часа, подливая холодной воды. Выпарить всю воду, откинуть горох в миску и растолочь с пассированным на рубленой грудинке луком. Посолить и поперчить. Добавить сливок, перемешать и прогреть. Подавать горячим с зеленью.
250 г гороха, 100 г грудинки, 1 луковица, 100 г сливки 33%
Нахут. Есть такое блюдо.
Юлия Попова
а поподробней?
гороховые котлетки
пюре гороховое с зажарочкой лука на сале или беконе..
Зеленый мороженый горошек. В кипяток поварить минут пять, слить воду. На раскаленную сковородку окорок или грудинку обжарить+ репчатый лук и туда горошек. Все перемешать и очень вкусно.
раньше так наказывали детей - ставили их в угол коленями на рассыпанный горох... .
очень вкусное блюдо из гороховой каши с аджикой
а еще сейчас продается смесь бобовых из фасоли, чечевицы, нута, гороха и еще каких-то горошин - очень вкусный суп с копченостями можно приготовить
Пюре гороховое.
на колени, на горох
сделайте с ним пирожки )
Сделать гороховое пюре. Сначала надо его замочить, а потом долго-долго варить. тоже вкусно. Хорошо если будет это дробленый горох.
Можно отварить круглый горох с бараньи ребрышками.. Варить нужно долго пока вода не останется.. кушать надо с красным перцем и солью.