Прочее кулинарное
Кроме супа и шашлыка, из куска говядины что можно приготовить?
в горшочках! очень вкусно. на дно ложим кусочек слив. масла, затемнарезанную говядину кусочки 2-2см. потом лукполукольцами, картофель, морковь кружками, капусту квадратными кусочками, каждый слой немного солим и перчим в последнюю очередь майонез. горшочки залепить пресным тестом, чтобы не испарялся сок и в духовку. очень вкусно, мясо в во рту тает
РУЛЕТ ДЕЛИКАТЕСНЫЙ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ [1747]
ГОВЯДИНА С СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ [1857]
РУЛЕТ ГОВЯЖИЙ С ЯЙЦАМИ В СМЕТАННОМ СОУСЕ
Продукты:
400 г говядины с костью (подбедерок, лопатка) ,
200 г свинины (шейная часть) ,
50 г лука,
50 г черствой булки,
60 г жира, 3 яйца,
1/8л сметаны,
30 г муки,
1/2 лаврового листика,
перец, соль,
2 ложки карамели,
1 ложечка рубленой зелени петрушки.
Инструкции:
Булку намочить в воде. Промыть и сварить вкрутую 2 яйца, охладить в холодной воде. Мясо обмыть, удалить кость и нарезать кусками. Лук очистить, нарезать и подрумянить на части жира. Мясо, лук и слегка отжатую булку пропустить через мясорубку. Массу посолить, прибавить перец и яйцо, тщательно вымешать, затем выложить на доску и разделать плоский прямоугольник длиной 22-25 см, шириной 15 см. Сваренные яйца очистить, нарезать четвертинками и положить на прямоугольник вдоль длинного края. Мясо свернуть толстой трубкой, начиная с того края прямоугольника, где находятся яйца, чтобы они оказались в середине рулета. Мясо положить на противень с сильно разогретым жиром, полить его жиром и вставить в горячий духовой шкаф. Печь около 40-50 минут, часто поливая образовавшимся соусом. По мере выпаривания соуса, добавлять воду. Сметану соединить с мукой, посолить, добавить лавровый листик и влить на противень. Готовое мясо запечь в сметанном соусе, если надо, разбавить водой и окрасить карамелью. Мясо нарезать поперек волокон довольно толстыми ломтиками, уложить их в той же последовательности на продолговатом блюде, залить соусом и посыпать зеленью петрушки. Подавать с картофелем, макаронными изделиями и овощами (свекла, шпинат и др. ) или салатами из сырых овощей
РУЛЕТ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ С ГРУШАМИ [861]
ТЕЛЯТИНА МАРСАЛА С ГРИБАМИ [1583]
ГОВЯЖЬЕ ФИЛЕ С ГРАНАТОВЫМ СОУСОМ [1659]
КОТЛЕТЫ ФАРШИРОВАННЫЕ [3025]
МЯСНОЙ МЕДАЛЬОН [2673]
ГОВЯДИНА С СЫРОМ И БАНАНАМИ [2203]
ФАРШИРОВАННЫЙ РУЛЕТ ПО-ПРОВАНСАЛЬСКИ [2380]
ГОВЯЖЬЕ ФИЛЕ С ГРАНАТОВЫМ СОУСОМ [844]
БАХЛАМА [2329]
ГОВЯДИНА С КУНЖУТОМ [1201]
ГУЛЯШ А-ЛЯ ЧАНГО [4558]
ГУЛЯШ НА СКОРУЮ РУКУ [3955]
ВКУСНАЯ ГОВЯДИНА СО СПЕЦИЯМИ [3904]
ГРУДИНКА ВАРЕНАЯ ПОД БЕЛЫМ СОУСОМ [1889]
БЕФСТРОГАНОВ В ГРИБНОМ СОУСЕ [2150]
СТЕЙКИ ПО-ДИЖОНСКИ [2352]
ЗАВИВАНЕЦ ПО-УЖГОРОДСКИ [1535]
РУЛЕТ ГОВЯЖИЙ С ЯЙЦАМИ В СМЕТАННОМ СОУСЕ [2301]
ГОВЯДИНА ШПИГОВАННАЯ ЖАРЕНАЯ КУСКОМ [2446]
ГОВЯДИНА ЖАРЕНАЯ РУЛЕТОМ ПО-МЕЩАНСКИ [2612]
ГОВЯДИНА ЖАРЕНАЯ С КВАСОМ [1008]
МЯСО ПОД МАЙОНЕЗОМ [4176]
ПИКАНТНАЯ ГОВЯДИНА С ФРУКТАМИ [1965]
КАРБОНАДЫ ПО-ФЛАМАНДСКИ В ПИВЕ [1399]
ГОВЯДИНА ТУШЕНАЯ С КВАСОМ [1358]
ТУШЕНОЕ МЯСО С МОРКОВЬЮ И КОЛЬРАБИ [1296]
ФИЛЕ ГОВЯДИНЫ С ВИННЫМ СОУСОМ [2112]
ГОВЯДИНА ПО-ВЕНСКИ В СОУСЕ ИЗ ХРЕНА [2019]
ФИЛЕ ГОВЯДИНЫ С ИМБИРЕМ [2054]
БИФШТЕКС С ЛУКОМ ПО-ДЕРЕВЕНСКИ [2252]
ГУЛЯШ ИЗ ГОВЯДИНЫ ПО-ВЕНГЕРСКИ [2338]
ЛАНГЕТ С ГРИБАМИ И ПОМИДОРАМИ [2379]
ЛАНГЕТ В СМЕТАННОМ СОУСЕ [2519]
ЛАНГЕТ НАТУРАЛЬНЫЙ [2179]
ГОВЯДИНА С ЛУКОМ И ОГУРЦАМИ [2340]
ГОВЯДИНА МАРИНОВАННАЯ ПО-БЕРЛИНСКИ [1927]
МЯСО С СЫРОМ И ГРИБАМИ [3761]
РАГУ ИЗ ГОВЯДИНЫ С МАСЛИНАМИ [2062]
ГОВЯЖЬИ ПОЛОСКИ С БРЫНЗОЙ [2062]
ГОВЯЖИЙ КАРБОНАД ПО-ФЛАМАНДСКИ [2395]
ЖАРКОЕ В КРАСНОМ ВИНЕ [2673]
РОМШТЕКС [2395]
ЗРАЗЫ ИЗ ГОВЯЖЬЕЙ ВЫРЕЗКИ С ЖАРЕНЫМ КАРТОФЕЛЕМ [2350]
БИФШТЕКСЫ ИЗ ГОВЯДИНЫ В СОТЕЙНИКЕ [1842]
ГОВЯДИНА СО СПЕЦИЯМИ [3561]
ГОВЯДИНА ОСОБАЯ [4210]
ГОВЯДИНА С ГРИБАМИ И КУНЖУТОМ [2224]
ГОВЯДИНА С СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ [1857]
Продукты:
200 г свинины (шейная часть) ,
50 г лука,
50 г черствой булки,
60 г жира, 3 яйца,
1/8л сметаны,
30 г муки,
1/2 лаврового листика,
перец, соль,
2 ложки карамели,
1 ложечка рубленой зелени петрушки.
Инструкции:
РУЛЕТ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ С ГРУШАМИ [861]
ТЕЛЯТИНА МАРСАЛА С ГРИБАМИ [1583]
ГОВЯЖЬЕ ФИЛЕ С ГРАНАТОВЫМ СОУСОМ [1659]
КОТЛЕТЫ ФАРШИРОВАННЫЕ [3025]
МЯСНОЙ МЕДАЛЬОН [2673]
ГОВЯДИНА С СЫРОМ И БАНАНАМИ [2203]
ГОВЯЖЬЕ ФИЛЕ С ГРАНАТОВЫМ СОУСОМ [844]
БАХЛАМА [2329]
ГОВЯДИНА С КУНЖУТОМ [1201]
ГУЛЯШ А-ЛЯ ЧАНГО [4558]
ГУЛЯШ НА СКОРУЮ РУКУ [3955]
ВКУСНАЯ ГОВЯДИНА СО СПЕЦИЯМИ [3904]
БЕФСТРОГАНОВ В ГРИБНОМ СОУСЕ [2150]
СТЕЙКИ ПО-ДИЖОНСКИ [2352]
ЗАВИВАНЕЦ ПО-УЖГОРОДСКИ [1535]
ГОВЯДИНА ЖАРЕНАЯ С КВАСОМ [1008]
МЯСО ПОД МАЙОНЕЗОМ [4176]
ПИКАНТНАЯ ГОВЯДИНА С ФРУКТАМИ [1965]
КАРБОНАДЫ ПО-ФЛАМАНДСКИ В ПИВЕ [1399]
ГОВЯДИНА ТУШЕНАЯ С КВАСОМ [1358]
ФИЛЕ ГОВЯДИНЫ С ВИННЫМ СОУСОМ [2112]
ФИЛЕ ГОВЯДИНЫ С ИМБИРЕМ [2054]
БИФШТЕКС С ЛУКОМ ПО-ДЕРЕВЕНСКИ [2252]
ГУЛЯШ ИЗ ГОВЯДИНЫ ПО-ВЕНГЕРСКИ [2338]
ЛАНГЕТ С ГРИБАМИ И ПОМИДОРАМИ [2379]
ЛАНГЕТ В СМЕТАННОМ СОУСЕ [2519]
ЛАНГЕТ НАТУРАЛЬНЫЙ [2179]
ГОВЯДИНА С ЛУКОМ И ОГУРЦАМИ [2340]
МЯСО С СЫРОМ И ГРИБАМИ [3761]
РАГУ ИЗ ГОВЯДИНЫ С МАСЛИНАМИ [2062]
ГОВЯЖЬИ ПОЛОСКИ С БРЫНЗОЙ [2062]
ГОВЯЖИЙ КАРБОНАД ПО-ФЛАМАНДСКИ [2395]
ЖАРКОЕ В КРАСНОМ ВИНЕ [2673]
РОМШТЕКС [2395]
ГОВЯДИНА СО СПЕЦИЯМИ [3561]
ГОВЯДИНА ОСОБАЯ [4210]
ГОВЯДИНА С ГРИБАМИ И КУНЖУТОМ [2224]
Отварить, прокрутить отварную говядину через мясорубку, смашать с жареным луком+пряности, начинить фаршем блинчики или сделать с ним макароны по-флотски.
До фига. Подливку, можно потушить ее, пожарить, буженину делать.
Гуляш! Я режу на небольшие кусочки мясо и тушу часа 3 в томатном или сметанном соусе с перцеи и лавровым листом! Очень вкусно и не вредно получается! Попробуйте не пожалеете! А на гарнир-картошка пюре, например. Приятного аппетита!
Говядина, запеченная с курицей и грибами
мякоть говядины - 400 г
филе куриное - 400 г
грибы белые - 150 г
сыр твердый - 80 г
чеснок рубленый - 1 ч. ложка
базилик рубленый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
Говядину, нарезанную порционными кусками, и куриное филе отбейте, посолите, поперчите и обжарьте по отдельности на части масла до образования золотистой корочки. Грибы нарежьте ломтиками и обжарьте на оставшемся масле. На лист фольги уложите слоями говядину, зелень, грибы, чеснок и курицу, посыпьте тертым сыром. Края фольги плотно соедините и поместите полученные пакетики в духовку. Запекайте мясо 20–30 минут при 220 °С. Подавайте мясо в фольге.
мякоть говядины - 400 г
филе куриное - 400 г
грибы белые - 150 г
сыр твердый - 80 г
чеснок рубленый - 1 ч. ложка
базилик рубленый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
Отбивные. Мясо тонко нарезать, отбить через толстый полиэтилен. Соль, приправы по вкусу. 2-3 ст. л. сухого красного вина для маринада, если нет вина, можно использовать гранатовый сок, лимонный, уксус. Лук порезать кольцами. Всё перемешать, дать настояться минут 30. Пожарить на сковороде или гриле. Вкусно и быстро.
жаркое запеч в горшочках с картошкой, грибами, сыром, луком и майонезом-пальчики оближеш
Гуляш, отбивные, накрутить фарша и из него котлеты, тефтели и т. д.
два супа, два шашлыка и два куска говядины
вкусненькие салатики:)