Прочее кулинарное

как приготовить говядину?? кроме супа существуют ли еще варианты?))

обалдеть.. .так и хочется спросить: вы где росли? У вас мама была или есть?
Вы что - никогда говядину не ели на второе? Ни гуляш, ни антрекот, ни котлеты?

при наличии компьютера и такого количесва кулинарных сайтов ваш вопрос просто повергает в тупик

набираете в поисковике: говядина - и вот вам

750-800г мякоти говядины
100г шпика
по 200г моркови, сельдерея и лука
картофель
250г сметаны
50г молотых сухарей темного хлеба (идеально - бородинский)
топленое или растительное масло для жарки
крепкий бульон
соль, петрушка, лавровый лист, крупно дробленый перец
Нарезаем мясо поперек волокон и слегка отбиваем, после чего быстро обжариваем на сильном огне.

Тонко режем ломтиками шпик и выстилаем дно порционных горшочков. Выкладываем в горшочки мясо, сверху - коренья: морковь, сельдерей и лук, нарезанные соломкой. Посыпаем сухарями, перцем, солью. И кладем лавровый лист. Заливаем бульоном и ставим тушить в разогретую духовку.

Примерно на половине процесса вынимаем горшочки и закладываем мелкие целые или крупно порезанные большие картофелины. А за 20-25 минут до конца добавляем сметану.

Подаем прямо в горшочках, посыпав зеленью.

или блюда из мяса
и там их
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/beef/

вторые блюда:
Говядина с солеными огурцами
Говядина тушеная с баклажанами, грибами и помидорами
Бефстроганов с фенхелем
Говядина тушеная по-провансальски
Стейки с перцем в коньячном соусе
Говядина тушеная по-арабски
Тушеная говядина с луком и картофелем
Говядина по-венски в соусе из хрена
Мясо запеченное по-испански
Говядина тушеная, с макаронами
Тушеная говядина по-кадженски
Мясо с овощами в горшочках
Говяжье филе с сыром горгонзола

или антрекот - и кучу советов и рецептов с картинками, поэтапно, как и что
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/beef/20899.shtml

Очистите картофель, морковь, лук и грибы, мясо нарежьте кубиками и обжарьте его на масле. Смешайте сметану с томатной пастой. Нарежьте морковь кусочками, картофель - кубиками и обжарьте их на растительном масле. Грибы нарежьте кусочками, помидор - кубиками и нашинкуйте зелень укропа.

Положите все в пароварку, посолите, поперчите, залейте смесью сметаны и томатной пасты и тушите 30-35 минут. К столу подавайте, украсив листьями салата.
Нина Нагорнова
Лучший ответ
вариантов-несколько тысяч. что именно тебе нужно?
Бефстроганов
Продукты:
филе или вырезка говядины 350
сметана 110
сливки 125
лук репчатый 100
соль 5
перец 3
масло растит 50
Приготовление:
Говядина нарезается тонкой соломкой поперек волокон.
Лук нарезать полукольцами, обжарить на масле 5 мин
Добавить мясо и жарить почти до готовности. 15-20мин
Добавить сметану, сливки и жарить до готовности. 5-6 мин
соль за 1-2 мин до готовности
жарить пока соус не загустеет

Ежики" из говядины
500 г говядины (мякоть) , 50 г риса, 1 луковица, 50 г жира, соль, перец по вкусу, 1 яйцо, 1 ложка томата-пасты.
Мякоть говядины пропустить через мясорубку, добавить обжаренный, мелко нарезанный лук, сырой рис, положить яйцо, перец, посолить и хорошо вымешать. Массу разделать на небольшие шарики и слегка обжарить их на жире. Затем сложить в сотейник или глубокую сковороду, добавить томат, лавровый лист, слегка посолить, залить водой или бульоном и тушить на легком огне до готовности риса.
-----------------------------------------------

Бефстроганов со свежими грибами
500 г мяса, по 150 г белых грибов или шампиньонов и сметаны, 1 луковица, соль, перец, жир.
Говяжью мякоть нарезать как на обычный бефстроганов. Хорошо разогреть с жиром глубокую сковороду или сотейник, выложить мясо, посолить, поперчить и жарить при помешивании.
Отдельно слегка обжарить мелко нашинкованный лук и нарезанные соломкой свежие белые грибы или шампиньоны. Положить в мясо и вместе со сметаной прокипятить 7— 10 минут.
Подать на стол с жареным картофелем, посыпав измельченной зеленью петрушки или укропа.
-------------------------------------------------
Бифштекс
500 г говядины (вырезка) , 3 ст. ложки жира, соль, черный молотый перец.
Утолщенную часть вырезки нарезать на порционные куски (по 1 шт. на порцию) толщиной 2 - 3 см, слегка отбить, посыпать солью, перцем, положить в сковороду с разогретым жиром и обжарить с обеих сторон до нужной степени готовности. Бифштекс можно подавать с кровью, полупрожаренным и полностью прожаренным.
При подаче полить образовавшимся при жарке мясным соком. Гарнируется это блюдо жареным картофелем или сложным овощным гарниром, строганым хреном или жареной глазуньей (она обычно кладется на бифштекс) .
----------------------------------------------
Бифштекс по-домашнему
500 г говядины, 3 головки лука репчатого, 3 столовые ложки масла топленого, соль, перец.
Вырезку нарезать на порционные куски и слегка отбить, придав овальную или круглую форму.
Бифштекс посыпать солью, перцем и уложить на разогретую сковороду с жиром. Вокруг мяса уложить сырой нашинкованный лук и жарить до готовности, периодически помешивая лук. Перед подачей на сковороду с бифштексом подлить одну - две столовые ложки крепкого мясного или костного бульона и прокипятить.
Подать бифштекс на той же сковороде, на которой он жарился, с жареным картофелем или картофелем в молоке.
При жарении нескольких бифштексов на одной сковороде куски мяса укладываюют так, чтобы между ними было расстояние в 1 см, промежутки между кусками заполнить шинкованным луком.
Гуляш, азу, стейк и т. п.
Юлия Дрягина
такие же как и свинина
Maral Bekturar
Очень вкусно потушить с черносливом.
Лиза Притчина
Да масса рецептов. В нете столько кулинарных страниц!