Картофель - 5 средних штук.
1 яйцо
1 небольшая луковица
1 ложка муки
соль по вкусу
подсолнечное масло
сметана
Чистим картофель, трём на тёрке (мелкой, крупной, проворачиваем через мясорубку или измельчаем на комбайне) . С помощью дуршлага сливаем лишний сок. Минут 10 не более. Пока сок стекает, мелко режем лук. При желании можно поэкспериментировать с приправами. Мне дак и без них вкусно. =)
Сильно медлить нельзя, ибо картофель потемнеет. Пересыпаем его в удобную для вас тару, добавляем лук и разбиваем туда яйцо, добавляем муку, солим по вкусу. Тщательно перемешиваем.
Ставим на плиту сковороду, не жалея наливаем подсолнечного масла. Хорошенько разогреваем.
Аккуратно выкладываем нашу смесь на сковороду (осторожно масло может брызгаться) ложкой. Обжариваем до золотистой корочки, затем переворачиваем.
Готовые драники есть со сметаной.
Прочее кулинарное
подскажите как приготовить драники.
Необходимые продукты:
картофель - 10-12 шт.
яйцо - 5 шт.
сметана - 1 стакан
масло растительное или топленое - 1/2 стакана
мука пшеничная - 2 ст. ложки
сода - 1/2 ч. ложки
соль и перец по вкусу Способ приготовления блюда:
Очищенный картофель натрите на мелкой терке, добавьте яйца, муку, соль, перец, соду и размешайте.
Картофельную массу выкладывайте ложкой небольшими порциями на раскаленную с маслом сковороду и обжаривайте до образования румяной корочки.
Подавайте на тарелке по 3–4 штуки на порцию, полив сметаной.
картофель - 10-12 шт.
яйцо - 5 шт.
сметана - 1 стакан
мука пшеничная - 2 ст. ложки
сода - 1/2 ч. ложки
Самый смак состоит в том что после обжарки драников их надо обильно полить отработанным машинным маслом, завернуть в капустные листья и полить сметаной измолока дикобраза

Надежда Черепанова
да некроманты любят машинное масло но на фото у тя долма.!!!
Очищенный картофель натереть на крупной терке, посолить, поперчить, добавить яйцо, немного муки, все хорошо перемешать.
жарить на растительном масле в хорошо разогретой сковороде с обеих сторон до золотистого цвета.
=)) Элементарно =))) Картошку чистим и трем на терке для овощей. Добавляем 1 яйцо, зелень всякую (мне нравятся петрушка и кинза) , соль, перец. Хорошенько перемешиваем. На сковородке разогреваем масло (растительное) . Картофельную смесь выкладываем ложкой на сковородку придавая форму котлет. Когда поджарится первая сторона до хрустящей корочки, переверни драники, прикрути огонь и накрой крышкой.
картошку через тёрку кефир соль муки чуток дальше жарить
Натрите картофель на средней терке (5-6 шт. среднего размера) , чуть отжать сок, 2 яйца, соль, сода (на кончике ножа) , мука 5- 6 ст. ложек перемешали и в кипящее масло (как оладьи) . К этому рецепту надо приспособиться, попробуйте.
70% картошка на тёрке. 30% мука. яйцо, смесь перцев.