Прочее кулинарное

Дайте рецепт самой простой шарлотки!

Шарлотка на скорую руку

Сахар растереть с яйцом, в муку всыпать пекарский порошок. Хорошо перемешать, соединить с сахаром и яйцом. Форму смазать маслом, обсыпать панировочными сухарями. На дно положить очищенные и мелко порезанные кусочки яблок и залить тестом. Выпекать при 180° 40 минут.

1 стакан муки, 5 яиц, 500 г кислых яблок, ½ стакана сахара, 20 г масла, ½ ч. л. пекарского порошка
стакан сахара, стакан муки, 4 яйца и яблоки
В тему о шарлотках не смогла не добавить и свой рецепт: ) Это несладкий пирог. Базовый рецепт очень прост.
Свежую кочанную капусту нарубить и положить в форму для запекания.
Залить таким тестом: взять 250г. майонеза (из тех, что продают в магазинах Москвы, наименее вредный (без консервантов и добавок) "Слобода Провансаль" (не путать с Оливковым, он более жирный) . Добавить 2-3 слегка взбитых яйца, ст. ложку сахара, соль (чуть-чуть, тк она уже есть в майонезе) и соды капельку.
Далее- все как при приготовлении яблочной шарлотки.
Базовый рецепт можно дополнить мясом (делала с отварным, пропущенным через мясорубку) , вареными яйцами, луком, тертой морковью, может еще другие овощи вместо капусты взять - не пробовала.
Получается быстро и вкусно.
S*
Sagynysh **
38 504
Я делаю это просто. Перепробовала много рецептов, но самый простой такой - по стакану муки и сахара, 3 яйца, 2-3 яблока, можно немного соды и масло для смазывания формы. Сначала хорошо взбиваю яйца с сахаром, потом добавляю муку и хорошо вымешиваю. Форму смазываю маслом полностью (и дно и стенки) , выкладываю ломтики яблок, заливаю тестом и ставлю в хорошо разогретую духовку минут на 20.
Я взбиваю 3-4 яйца, стакан сахара, стакан муки. Нарезаю тарелку с горкой яблок тонкими кусочками. Яблоки перемешиваю с тестом и выкладываю в смазанную маслом форму. И в духовку.
Аня Полетаева
Аня Полетаева
15 548
стакан сахара, стакан муки, 3 яйца.
начинка - любая - яблоки, груши, вишня, тертая морковка и т. д.
рецепт проверен временем
Шарлотка

Яблоки - 4 шт.
Яйца - 4 шт.
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Корица - ½ ч. л.
Масло слив. - 100 г.
Грецкие орехи

Яблоки очистить и мелко порезать, добавить корицу и половину сахара. На дно формы насыпать сухари, положить яблоки. Яйца взбить с оставшимся сахаром и растопленным маслом, постепенно добавить молоко, муку, залить яблоки . Посыпать грецкими орехами. Выпечь в духовке 40 минут при 180 градусах. Присыпать сверху сахарной пудрой.
2-3 яйца т 1 стакан сахара перемешать, сода 1 ч. л., 1 стак. муки
Сковороду смазать подсол. маслом, покрошить печенье, порезать яблоки, вылить тесто. Сверху побросать кусочки масла слив.
Пеките по рецепту "Ирина Ирина", бисквит получается отменный!! ! Рецепт проверенный.
~~~~~~~~~ ~Smailova~ Спасибо!))