Прочее кулинарное

Засолить форель

отрезать голову и вынуть кишки, промыть и разрезать на филе на две половинки, из всего, что отрезали можно сварить супчик
затем натереть половинки с двух сторон солью с сахаром, на три ложки крупнозернистой соли, ложка сахара и оставить в тепле на ночь-утром можите есть-очень вкусно
Оксана Сипливая
Лучший ответ
Я солю 2 ст ложки соли и 1ст л сахара Заворачиваю в целофановый пакет и еще в бумагу И на 3 дня в овощной отдел холодильника Периодически переворачиваю, чтобы выделившийся сок равномерно распределялся Для этого и нужа бумага, чтобы не просочилось
Соленая форель

Разделываю рыбу на филе, кладу в полиэтиленовый пакет, туда же кладу на 1 кг рыбы 2 ст. ложки без горки соли, 1 ст. ложку с горкой сахара, кориандр и перец горошком, лавровый лист. Все хорошо потрясу, чтобы рыба в этом обвалялась. Пакет закручу и кладу в судок. Если рыба нужна быстро, оставляю на ночь при комнатной температуре. Если не спешу, ставлю в холодильник. Когда рыба готова, вынимаю из пакета и перекладываю в судок с крышкой, ставлю в холодильник. Когда нарезаю, пряности соскребаю обратной стороной ножа.
A:
Alyona :d
На 1 кг филе 2ст. лохки соли и 3ст. ложки сахара, схара можна меньше, если любите более соленую. Через 2-ое суток можно есть.
Если форель речная, то солите покрепче и держите в соли несколько дней, там могут быть паразиты. А если рыба морская, то хорошенько насыпьте соли на рыбу и поставьте вне холодильника на 4 часа. через 4 часа встряхните лишнюю соль. Положите рыбу в холодильник и через 6 часов можете есть.
Saniya Muketanova