Прочее кулинарное

Какой крем вы готовите для пасхального кулича? поделитесь рецептом?

скоро Пасха и хочется всё вкусно приготовить, чтоб всё удалось!
Традиционная Паска (кулич)
======================================================================
Ингредиенты:

0,5 л. молока
1 кг. муки
150 г сливочного масла
100 г маргарина
75 г дрожжей
2 ст. л. сахара
5 шт. яиц
150 г изюма
1 ст. л. ванильного сахара
цедра половинки лимона.

Способ приготовления

Разогрейте молоко (оно не должно быть горячим) и растворите в нем дрожжи.
Добавьте в смесь сахар и 2-3 ложки муки.
Перемешайте все до однородной массы.
Оставьте смесь в теплом месте и накройте полотенцем.
Отделите белки от желтков.
Разотрите желтки с сахаром и ванилином.
Взбейте белки, постепенно добавляя в них 2 ст. л. сахара, до устойчивых пик.
Когда дрожжевая смесь увеличиться в два раза, добавьте к ней мягкого масла, маргарин, растёртые желтки и оставшуюся муку.
Вымешайте тесто.
Оставьте тесто подходить в теплом месте.
Промойте изюм и залейте его горячей водой на 10-15 минут (так он станет мягче).
Натрите цедру лимона.
Слейте воду с изюма и просушите его салфеткой.
Добавьте цедру и изюм в тесто.
Вымештайте тесто, чтоб все компоненты равномерно распределились.
Введите взбитые белки в тесто.
Оставьте тесто на 30 минут, чтоб оно взошло.
Протрите форму для выпечки маслом.
Заполните ее тестом на половину и дайте взойти практически до края формы.
Выпекайте при температуре 180⁰С до готовности.

Глазурь

Добавьте к белкам немного соли и 1-2 ложки сахара.
Взбейте белки до густой пены.
Горячие паски полейте глазурью и посыпьте кондитерской посыпкой.
Светлана Виноградова
Лучший ответ
:) В куличах не бывает крема.
Максимум - помадка сахарная сверху :)
Гульнура ***
а разве в куличах бывает крем? глазурь только сахарная (белок взбитый)
Пасхальный кулич украшают помадкой или глазурью. Я ее взбиваю из яичных белков, которые остаются от теста (желтки идут в тесто) с песком и клюквенным сиропом. На 3 белка, 3/4 стакана песка и 3 столовые ложки сиропа.