Прочее кулинарное

как готовить шашлик из курятины. реально ли. и рецепт

Если у кур есть куриные бараны, то лучше из них...
Александра Чугай
Лучший ответ
Нормально! Мы в лесу (в командировке) часто делаем. Рецепт как и свинина.
З=
Зайка =)
мясо есть мясо, процесс приготовки мяса мало чем отличается в зависимости от его выбора, так же как и свинина... есть конечно особенности, мясо нежнее, жарить нужно меньше, огонь меньше... а так практически отличий нет... есть конечно особые рецепты специально для куриных ножек и крылышек... но это очень специфично, на любителя, на один раз... попробуй если есть желание возится.

Крылья, ножки, Маринуем порядка 60 минут в смеси тайского сладкого чили соуса, 1 луковица, корейская морковь 150 грамм, кетчуп, аджика и соевого соуса и 150 грамм мёда, ЧЕСНОК НАТЕРЕТЬ, 10 зубчиков, кинза, зелень порубить, заливаем кокосовым молоком.

гарнир:

Нагребаем здоровых баклажанов (что бы каждый с полкило если не больше весил) . Разрезам пополам (вдоль) . Каждую из половин аккуратно бороздим ножом -- делаем продольные надрезы в мякоти старясь не повредить кожуру. Наливаем туда немного воды, заматываем в фольгу и в духовку на 30 минут на 200 градусов (у меня с поддувом, возможно, что на без оного температуру придется увеличить) .

Параллельно варим рис (без соли, масла и иже) . Проверяем баклажаны, и если мякоть можно без труда выдирать, то выдираем.

Сковородка, сливочное масло, мелко нарезанный лук. Мякоть баклажана. Жарим. Добавляем рис. Соль, перец и иже по вкусу. Ужариваем. Кашица станет довольно густой и липкой. Запихиваем ее в "лодочки" и в духовку еще на 20 минут.
Надежда ********
На Востоке популярны маринады на основе кисломолочных продуктов. Особенно хорош маринад на основе кефира для приготовления шашлыков из мяса птицы. В качестве приправ можно использовать лимон, мяту, кинзу, перец, имбирь, карри.

№1
125 мл кефира, 1 долька чеснока, 1 красный перец или, 1/2 ч. ложки сладкой паприки, 2 ч. ложки свежей мяты.
Чеснок раздавить, очистить и мелко нарезать мяту. К кефиру добавить чеснок, или сладкую паприку и свежую мяту.

№2
2 кг. куриного мяса, 5 - 7 шт. лука репчатого, 1 литр кефира (можно так же со сметаной или майонезом)
соль, перец, сушеные помидоры (если найдете) , хмели-сунели, базилик, кинза

№3
Простокваша; соль; молотый перец; чеснок; пряная зелень (орегано, базилик, розмарин) . Выдерживать не менее 6 часов.

№4
Огурец, майонез, сметана. Секрет приготовления шашлыка из курицы заключается в одной "изюминке" – в маринад нужно добавить свежий огурец, пропущенный через терку. Такая добавка перебьет запах мяса.

Другие также достойные вариации:

№5
Вода + 50-100 гр водки+специи+20-40 грамм масла (лучше оливкого) +1-2 шинк. луковицы на кило мяса. Мясо впитывает воду и становится сочным - масло при жарке капает на уголь и не дает возгораться+образуется дым, который коптит шашлык.

№6
на 1 кг курицы: пол кило мясистых помидор, 2 большие луковицы, соль, черный перец, сладкая паприка (порошок)
каждый кусочек солим, натераем солью, перцем и паприкой, складываем в кастрюлю мясо, сверху, выкладываем слой из колечек помидора и лука, держать в холодильнике ночь.

№7
1,5 кг. куриного филе, 200 гр. грецких орехов, 3 репчатого лука, головка чеснока, 50 гр. масла растительного,
черный молотый перец, соль
Вначале филе курицы нарезать кусочками среднего размера. Приготовить маринад: из смеси мелко нарезанного лука, растертого чеснока, поджаренных и растолченных грецких орехов и растительного масла. Мясо натереть маринадом, уложить в кастрюлю и дать замариноваться в течении часа. Затем перчим, солим по вкусу и нанизать на шампуры и готовить на мангале. К такому шашлыку отлично подходит острый томатный соус.
Как приготовить шашлык из курицы.

Всем давно известно, что правильно приготовленный шашлык из курицы содержит очень много полезных веществ. Для того чтобы быть активным и здоровым, держать организм в хорошем тонусе, нужно обязательно вводить в свой рацион курицу, а так как данная статья посвящена куриному шашлыку, то и рассмотрим именно рецепты шашлыка из курицы. Это блюдо содержит большое количество белков, жиров, витаминов и минеральных веществ, железо, цинк и витамин В, с помощью которых человек всегда полон энергии на весь день.

Как нам известно, шашлык из курицы очень сытный продукт, он утоляет чувство голода на долгое время. Женщинам, которые предпочитают сидеть на диете, можно порекомендовать есть куриный шашлык, так как это диетическое блюдо, приготовленное на дыму. Но больше всего куриный шашлык любят наши мужчины, вот именно сейчас мы начнем готовить шашлык из курицы.

Я уверена, что каждая женщина умеет хорошо и правильно готовить. Но каждая из нас всегда задается вопросом, как правильно приготовить шашлык, чтобы в мясе поменьше оставалось жира, а полезные вещества наоборот оставались? Сейчас мы откроем тайну, как приготовить шашлык. Принцип приготовления шашлыка знаком всем народам. Блюдо, не смотря на простоту приготовления, для каждого человека считается праздничным. Чаще всего его готовят, когда выходят на пикник на природу.

Сегодня я с вами поделюсь рецептом шашлыка из курицы. Для приготовления нужно отделить мякоть курицы от костей и нарезать ее на кусочки, посолить, поперчить, добавить орегано. Лук нарезать дольками. Лук и курицу залить уксусом и мариновать 10 часов. Чередуя, нанизать на шампуры кусочки курицы и дольки лука. Обжаривать на гриле. Время на приготовление блюда: 25 минут + маринование. На гарнир к шашлыку можно подать жареный картофель, веточки укропа, петрушки.
Продукты на 6 порций: курица 1 шт. , 1 стакан яблочного уксуса, 2 головки лука, 1 ч. ложка орегано сушеного молотого, ½ ч. ложки перца чёрного молотого, соль.

Вот еще один рецепт приготовления шашлыка из курицы. Мясо нарезать кусочками по 50 г, посыпать луком, перцем, солью и сбрызнуть уксусом. Поставить для маринования на 3 часа в холодильник. Маринованное мясо очистить от лука и заполнить решетку для гриля приготовленным мясом. К шашлыку можно подать рис. Его нужно сварить в подсоленной воде, откинув после на дуршлаг. Перед подачей на стол куриный шашлык можно посыпать нарезанным зеленым луком. Оформить листьями салата и зеленью. Время приготовления: 15 минут + маринование.
Продукты на 4 порций: 1 кг курицы, 2 луковицы, 160 г риса, 1 ч. ложка муки пшеничной, 2 стакана масла растительного, 2 стакана уксуса, перец черный молотый, соль.
Приятного апетита !!!
Ulmiken Bicganowa
порежте курицу порционными кусками. порежте лук кольцами. положите лук в курицу посолите, поперчите залейте уксусом. пусть постоит часа 4. можно также замариновать в сметане. все тоже самое, только вместо уксуса сметана. в любом случае курица готовится быстрее чем мясо. будет ни чем не хуже.
Обычный уксусный вариант вкусный, - ну там лук, соль, перец, только сразу посылайте нафик этих рекомендателей, кто рекомендует мариновать куриный шашлык в уксусе несколько часов. Куриный шашлык на уксусе маринуется за полчаса - час максимум. Для курицы больше не нужно.
Оля )))*
есть один простой рецепт:
Курица+соевый соус+специи и соль по вкусу (солить не сильно, если соус настоящий)
достаточно 1,5-2 часа, только не пугайтесь - цвет готового блюда немного темнее обычного.... но вкучно, особенно мы любим так крылышки мариновать.. . приятного аппетита
Главно, если с курици, то булдыжки надрезать, иначе замаетесь, или запаривать придется. Люблю в майонезе мариновать курятинку. (там и масло и уксус и горчичка)