Прочее кулинарное
Как разварить горох в пюре?
привет! А я на ночь замачиваю горох в холодной воде, добавляю чайную ложку пищевой соды, утром несколько раз промываю проточной водой и ставлю варить. Воды наливаю так, чтобы только закрывала горох. Варю при постоянном помешивании до готовности. Горошница получается однородная и вкусная. Приятного аппетита! Можно есть как самостоятельное блюдо, но можно использовать как гарнир, вкуснота!
Замочите с вечера часов на 10-15 и варите на маленьком огне до готовности. Соль добавить в конце варки. . Для убыстрения можно сваренный горох размять (как картоф. пюре)
если в процессе варки гороха добавить немного пищевой соды, то горох сварится быстрее и его легко перемять для пюре
для бОльшей скорости приготовления гороховой (гречневой и пр. ) каши используйте крупы Алтайские... их достаточно залить водой и подождать (инструкция прилагается) , добавить специи и каша готова... по цене вполне приемлемо
При варке гороха нужно добавить немного соды и во время варки постоянно взбивать венчиком
Я сначала замачиваю min на 8 часов, протираю через мясорубку и потом варю на медленном огне примерно 3 часа. Я люблю чтобы горох как бы совсем почти исчез.
сначала амочить на ночь, потом долго и упорно варить на медлен огне
Просто поварите подольше, он прекрасно разваривается, в отличие от фасоли. Только мешайте почаще - пригорает быстро. Я так вообще не замачиваю, только промываю хорошенько.
на несколько часов замочить в кипячёной воде, и только потом уже варить
можно не замачивать, а ближе к концу варки добавить ледяной воды, и довести до кипения.
целый суток вари горох и обед будет вкусный ))