Прочее кулинарное

Свежезамороженая сельдь. Кулинары, подскажите, пожалуйста.

А что из селедки можно приготовить? Кроме как засолить в домашних условиях? Спасибо.
Сельдь по-фински

Сельдь очистить, удалить внутренности. Каждую сельдь разрезать вдоль и скатать в виде рулета. Отварить в небольшом количестве подсоленной воды, добавив в нее лавровый лист, перец горошком, уксус и укроп. Растопленное масло смешать со сгущенкой, соус хорошо перемешать и прибавить к нему перец, соль, и сок лимона. Готовым соусом залить рулеты. Подать с отварным картофелем или овощами.

Свежая сельдь 500 г, черный перец 6 горошин, лавровый лист 1 шт, уксус 1 ст. л. масло сливочное 1 ст. л, сгущенное молоко 100 г, сок лимона и соль по вкусу

Селедка жареная (с картошкой! )

Вымочить селедки, снять с них кожицу, разрезать вдоль, вынуть кости. Изрубить на мясорубке с луковицей, молоками, и мякишем булки. Прибавить растопленное масло, яйцо, сливки, размешать и придать всей этой массе форму селедки, к которой приставить селедочный хвост и голову. Смазать маслом, посыпать сухарями, поставить в печь и, когда поджарится, подавать, не снимая со сковороды.

2 селедки, 1 луковица, 50 г булки, 20 г сливочного масла, 1 яйцо, 50 г сливок

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=F9BarRwgZd8
Татьяна Бахаровская
Лучший ответ
Пробовала я готовить, как-то не впечатлило. Соленая и маринованная куда вкуснее.
Юля Ковалёва
Её можно жарить, запекать в духовке, сделать Хе. Народ даже уху варить умудряется, но запах, мягко скажу, мерзкий.
Жанна Марютина
Жареная селедка - вкуснятина!
Разморозить, разрезать по хребту на 2 половинки, удалить позвоночник и крупные косточки, положить в форму для запекания шкурками вниз, форму хорошо намазать раст маслом рафинированным. Посолить, обильно смазать жидким майонезом, сверху обильно кольцами лук положить. Запекать в горячей духовке 30 мин. Перед едой лук убрать. Приятного аппетита!
Разморозить, вынуть внутрености. Начинка ; натереть на терке морковь, нашинковать лук и немного обжарить в растительном масле. Натереть плавл. сырок и смешать с морковью и луком. Сельдь солим и перчим, в брюшко вкладываем начинку . Запечь рыбку мин. 20 - 30 в духовке.
вообще-то ее можно пожарить, сделать вроде омлета, а вообще соленая она гораздо вкуснее. из соленой можно уже кучу закусок наделать (масло селедочное, форшмак и т. д)