Прочее кулинарное

Подскажите какие-нибудь интересные рецепты во фритюре.

Ингредиенты для шампиньонов фри
600 г шампиньонов
1 яйцо
2 чайные ложки пшеничной муки
3 ст ложки панировочных сухарей
растительное масло
соль

Не крупные шампиньоны варим до полуготовности, охлаждаем.
После этого шампиньоны панируем в муке, смачиваем в яйце и опять панируем, но уже в сухарях.
Панированые грибы обжариваем во фритюре (то есть в большом количестве растительного масла) .
Подавать шампиньоны фри следует холодными с соусом, например “Тартар“.

Приятного аппетита!
Наталья Мелюк
Лучший ответ
Картофель, жаренный во фритюре

Необходимые продукты:
картофель - 10 шт.
масло сливочное - 3 ст. ложки
масло растительное - 1 литр
соль по вкусу
зелень Способ приготовления блюда:
На 1 кг
Картофель нарежьте брусочками (фри) , соломкой (пай) или кружочками (чипсы) , обсушите салфеткой и жарьте до готовности в большом количестве жира, раскаленного до слабого дымообразования. Готовый картофель выньте шумовкой, откиньте на сито и посыпьте солью.

При подаче полейте растопленным сливочным маслом и посыпьте зеленью

Картофель, жаренный во фритюре, используют как самостоятельное блюдо и как гарнир.
Сыр во фритюре

СОСТАВ
300г сыра (с наименьшим количеством дырок) , 250г грудинки (например, нарезанный венгерский бекон) , 1 яйцо, мука, панировочные сухари
ЧЕСНОЧНЫЙ СОУС
2 вареных яйца, 2 сырых желтка, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки черного перца, сок 1/4 лимона, 2 небольших зубчика чеснока, 1/4 стакана оливкого масла (или растительного масла без запаха) , 2~3 ст ложки сметаны
Приготовить чесночный соус. Сыр порезать на кубики со стороной 2 см. Обернуть очень тонко порезанной грудинкой, наколоть на деревянные шампурчики (зубочистки). Обвалять в муке, затем окунуть их во взбитые яйца и обвалять в панировочных сухарях. Обжарить кубики сыра в кипящем растительном масле без запаха до золотисто-коричневого цвета. Масло должно покрывать кубики полностью. Затем обсушить кубики сыра на бумажной салфетке и дать им остыть. Соус подать к кубикам отдельно. Во время еды кубики сыра обмакиваются в соус.
БАНАНОВЫЕ ПАЛОЧКИ
Ингредиенты:
4 яичных желтка, по 5 ч. ложек кукурузной и пшеничной муки, 5 ст. ложек сахара, 1,5 стакана воды, 1 капля банановой эссенции, растительное масло для фритюра.
Приготовление
В миску влить яичные желтки, добавить просеянную пшеничную муку, половину кукурузной муки, 1 столовую ложку сахара, 1/2 стакана воды и банановую эссенцию и тщательно перемешать до однородного состояния.
В кастрюлю влить оставшуюся воду, быстро ее вскипятить, влить подготовленную смесь и на слабом огне варить, помешивая, в течение 10 минут. Затем полученную массу выложить в смазанную маслом посуду, остудить, нарезать на брусочки толщиной 1 см и длиной 5 см и посыпать оставшейся кукурузной мукой.
В сотейнике хорошо разогреть растительное масло, выложить в него банановые палочки и обжарить их до золотистого цвета, время от времени снимая сотейник с огня, чтобы масло не горело.
Готовое печенье вынуть с помощью шумовки на дуршлаг, чтобы стекло лишнее масло, затем выложить на блюдо, посыпать сахаром и подать на стол.
Nazerke Kabekesova
Овощи в кляре.
Делаете тесто- кляр, по очереди обмакиваете туда овощи (петрушку, четвертинки болгарского перца, колясочки баклажанов и кабачков, грибы шампиньоны) и жарите во фритюре. Очень вкусно!
Svejie shampineni vo frityure,dat' stech maslu posipat' pripravoy dlya kuritsi(mojno garnirovat' lyubie vtorie blyuda)
Купить креветки
Бананы очень вкусно во фритюре, режеш банан на 2 части, ну или как больше нравится. я дак изголяюсь волнистые кружочки делаю. в муку окунаеш и во фритюр, потом сверху пужрой посыпаш, или клубничным вареньем, можно растопленым шоколдом (любым) сверху полить. короче любой сладкий соус) можно поэкспериментировать, с любыми фруктами)