Прочее кулинарное
что приготовить на поминки 40 дней
Прежде всего зависит от местности где поминают, какой веры был человек... 1.Ходоные закуски: селедка, рыба жареная, салат со свежей капусты, голубцы, сыр+колбаса,. 2.Борщ. 3.Картошка+подлива с мясом. 4.Компот+пирожки (в основном с повидлом) . У нас так. Обязательно варят канон, т. е. рис сладковатый+изюм или маленькие конфетки .
Пост кончился можно готовитьмясо и рыбу.
борщ или домашняя лапша с курицей
сложный гарнир с гуляшом или картофель тушуный с мясом
молочная каша рисовая или пшенная. (можно дружба рис+пшено)
блиньчики и кутью., пироги или пирожки.
и поспавить на стол, что угодно. (только на пасхальной неделе не поминают .Если выпадает на эти дни, то со священиком поговорите )А лучший помин сходить в церковь и заказать сорокоус
борщ или домашняя лапша с курицей
блиньчики и кутью., пироги или пирожки.
У нас так:
1. Блины с медом
2. Щи (с мясом или без - в зависимости от того есть пост или нет)
3. Гречка с котлетой, рыбой или грибной подливой - в зависимости от того есть пост или нет
4. Горох
5. Молочная каша (обычно рисовая)
6. Кисель
7. Компот или чай с пирогами.
1. Блины с медом
4. Горох
5. Молочная каша (обычно рисовая)
6. Кисель
7. Компот или чай с пирогами.
...главное водку не забудьте...
Щи с квашеной капустой или куриная лапша, картофельное пюре с гуляшом или котлеты жареные, салат из свежей капусты и моркови, компот из сухофруктов, пирожки со сладкой начиной. Ну можно на стол соленья порезать, колбаску, сырок, селедочку. Вместо вилок только ложки!
Обязательно кашу желательно рисовую, солянку на первое и любое второе блюдо. Обязательно выпечку не забудьте.