Прочее кулинарное

что вкусного можно приготовить из манки?

Я смотрю у вас манки видать много?)) Вобщем слушайте:
Пышка с тыквой

Натрите на терке свежую тыкву, примерно ½ стакана или чуть больше. Смешайте ее с яйцом и 4 ст. л. манки. Посолите.
На сковороде разогрейте растительное масло. Выложите тесто с сковороду и подержите огонь на большой мощности, а затем накройте сковороду крышкой и сделайте огонь чуть меньше среднего.
Через 10 минут, если пышка подрумянилась и не разваливается при поднятии, переверните ее на другую сторону, и повторите уже знакомую вам процедуру обжаривания.

К столу такая пышка подается со сметаной.

Манные шарики

Сварите манную кашу покруче. Остудите ее и нарежьте на небольшие квадратики. Затем каждый квадратик покатайте между ладонями, чтобы придать круглую форму. После этого окуните шарики во взбитое яйцо, обваляйте в панировочных сухарях и поставьте в разогретую духовку запекаться.

Манные биточки станут вкусным и полезным завтраком для всей семьи. К тому же готовятся они быстро и просто.

Итак, для того, чтобы приготовить манные биточки, понадобится:

½ литра молока
1 столовую ложку сахара
½ чайной ложки соли
5 столовых ложек манной крупы
1 яйцо
3-4 столовые ложки растительного масла.

Из молока, манки, сахара и соли сварить крутую манную кашу. Проварить 10 мин, постоянно помешивая. Затем манную кашу остудить. Яйцо взбить и тщательно перемешать с кашей.

Из полученной массы сформировать биточки и обвалять их в сухой манке. На сковороде разогреть подсолнечное масло, положить биточки и обжарить их с двух сторон.

Подавать биточки горячими, залить сгущенным молоком или холодным киселем.

Приятного аппетита!
Вераника Тихонова
Лучший ответ
Торт из манки http://cocucok.net/2007/10/15/tort-iz-manki.html
=============

Нам потребуется:
Для теста:

1 стакан манки
1 стакан кефира
1 яйцо
1 стакан песка
1 стакан муки
100 гр масла или маргарина
Гашенная сода или разрыхлитель

Для мастики:

Маршмеллоу (воздушный зефир)
1 ст. ложка сока лимона
Сахарная пудра (много)

Чтобы не возиться с кремом купила "быстрый" в пакетике)) ) + стакан молока

Итак, приступаем!

В миску засыпаем манку, кефир и яйцо. Хорошенько перемешиваем и ставим на 1-2 часа набухать.

По прошествии данного времени добавляем в кефирную манку сахар, муку, растопленное масло и разрыхлитель. Перемешиваем.

Смазываем маслом форму и выкладываем в нее наше тесто. В ставим в духовку примерно на 40 минут при 180 градусах.

В это время можно заняться мастикой и кремом.

Крем

В молоко всыпаем содержимое пакетика и взбиваем миксером. Крем готов)) )

Мастика

Берем зефир. В основном он продается в виде четырехцветной косички. Поэтому расплетаем по цветам (если хотите, чтобы мастика была этих цветов, если не хотите - то можно купить пищевые красители и добавлять "по вкусу").
В миску наливаем сок лимона, кладем маршмеллоу и в микроволновку на 20сек. За неимением микроволновки можно растопить на плите, постоянно помешивая.

В получившуюся липкую массу добавляем сахарную пудру и интенсивно перемешиваем.

Когда ложкой будет невозможно мешать, перемешиваем руками. Вмешиваем столько пудры, чтобы получилась эластичная масса.

Заворачиваем в пленку и кладем в холодильник.

Вернемся к тесту. Проверяем лучинкой готовность. Если готово - вытаскиваем из формы и режем на 2 коржа.

Когда коржи остынут, начинаем "собирать" торт.
На нижний корж намазываем крем.

Кладем второй корж, обмазываем тортик кремом со всех сторон

Из нашей мастики раскатываем простынку. (Раскатывать следует на крахмале, иначе будет сильно прилипать.) Накрываем ей тортик.

Из остальной мастики лепим всякие украшательства, на которые способна Ваша фантазия)) ) У меня и моего помощника фантазии хватило на розочки.

Чтобы прикрепить украшательства на торт, нужно места "приклеивания" слегка смочить холодной водой.

Приятного аппетита!

Автор: lenulya
запеканку. творог смешать с манкой и яйцом и в духовку
Fidan Bagirli
манник, кексы
М.
Мария .
запеканку. отварить на молоке манку, смазать протвень сливочным маслом, выложить кашу в протвень сверху полить сл. маслом и на 20 минут поставить в духовку, смазать вареньем или повидло.
кашку
Манники. Они как сырники, только из манки. Жарятся и подаются с подливой (кисель). Очень вкусно.
кашу