Прочее кулинарное
Какой эксклюзив вы добавляете в "Окрошку"?...
Обязательно кладу горчицу и тертый хрен... тогда она остренькая получается!
Валерия Хозяенок
и я так же!
Тертый хрен.
Обязательно хрен и горчичку!!!
Мысль пришла - а если вместо кваса холодное пиво добавить...?
Окрошка на бульоне.
Куриный обезжиренный бульон заправляется как для окрошки майонезом+лимонный сок+соль.
Много нарезанных крабовых палочек, кусочки филе сельди, огурчик свежий, яйца варёные, кукуруза консервированная.
Хахубия Елена
аааахренеть, это не окрошка, а средство от запора какое-то
Попробуйте вместо мясной основы- креветки ( мне нравится...)
ОКРОШКА.
ПРОДУКТЫ :
на 5-ти литровую кастрюлю
картошка - 1 кг.
огурцы - 0, 5 кг.
яйца - 10 шт.
редис - 200-300 г.
лук зелёный - 200 г.
укроп - 200-300 г.
"БЫЧКИ В ТОМАТЕ" или " КИЛЬКИ В ТОМАТЕ" ( кильки вкусные найти сложно ) - 3 банки.
соль - 1 столовая ложка (только перетираем с зелёным луком)
лимонная кислота - 1 чайная ложка БЕЗ ВЕРХА
молотый черный перчик - 1/3 чайной ложки
сахар - 1 столовая ложка.
майонез "mr.RICCO" ( "Мистер Рикко на перепелиных яйцах» )
Он же самый вкусный ! -500 грамм.
САМОЕ ВАЖНОЕ - ОСНОВА :
Профильтрованную воду ( примерно 2,5 - 3 л. ) смешиваем с майонезом.
Я беру литровую банку, наливаю половину воды и 1/4 добавляю майонез ( примерно по 100 г.) ,
закрываю крышкой и ВЗБИВАЮ ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО
( что бы не было комочков майнеза ), повторяю раз 5 -6, используя всю воду и весь майонез.
В готовую основу добавляем сахар, перец, лимонную кислоту.
Зелёный лук мелко крошим и тщательно перетираем с солью ( практически до пюре ).
Я это делаю в миске, деревянной или железной толкушкой для картошки.
Выкладываем луковое пюре в основу.
Мелко крошим укроп - отправляем туда же.
Выкладываем из банок бычки ( или кильки ), отламывая кусочки вилкой
( иначе будут "плавать" большие рыбки ).
Мелко крошим огурчики и редисочку.
Чуть крупнее крошим вареную картошку и вареные яйца.
Перемешиваем. ОКРОШКА ГОТОВА !!!
Если мало соли или кислоты - можно добавить.
В холодном виде НАМНОГО вкуснее
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
ПРОДУКТЫ :
на 5-ти литровую кастрюлю
картошка - 1 кг.
огурцы - 0, 5 кг.
яйца - 10 шт.
редис - 200-300 г.
лук зелёный - 200 г.
укроп - 200-300 г.
сахар - 1 столовая ложка.
Он же самый вкусный ! -500 грамм.
САМОЕ ВАЖНОЕ - ОСНОВА :
Выкладываем луковое пюре в основу.
Мелко крошим огурчики и редисочку.
Перемешиваем. ОКРОШКА ГОТОВА !!!
В холодном виде НАМНОГО вкуснее
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
рубленый обезьяний член
Добавляю рубленные белки а желток растираю с горчицей и сметаной.
я не знаю, как должна "выглядеть" традиционная окрошка, но моя тётя разбавляет кефир не квасом, а ледяной водой, добавляет туда огурец, порезанный тонкой и мелкой соломкой и укроп, т. е. это своего рода прохладительный напиток, а мама добавляет в окрошку (опять же разбавленную водой, а не квасом, или не разбавленную вообще) докторскую колбасу!!!
здоровое питание основа всего.
продукты должны быть без термообработки, свежие, со своей грядки. и пить нужно воду из родника.. . пища на сковородках и кастрюлях это мёртвая пища. я уже не говорю про микроволновки.. .
будет Вам тогда счастье...
вместо кваса использую пиво (только не крепкое)
Loretta @loretta
пару капель коньяка тож не повредит
блин завтра сделаю. да все что есть под рукой то и добавляю.
А мне нравится, когда зелени побольше. Кинза дает свою изюминку! Опять же, и полезно!