Прочее кулинарное

Рецепты пиццы с грибами и томатной пастой.. .

Aliya .
Пару лет назад рецепт найден в ветхой поваренной книге «Napoli Consiglio» за 1899 г. Рецепт невероятно прост, но как водится гениален.

Для пиццы с грибами необходимо:

250 гр теста для тонкой пиццы

1 спелый томат
3 ч. л. томатной пасты
6 черных маслин без косточек
6 зеленых маслин без косточек
150 гр свежых шампиньонов
5 ст. л. тёртого сыра моццареллы
1 ч. л. сушеного орегано
оливковое масло
соль

1.Помидор мелко режем и обжариваем на оливковом масле, солим, добавляем орегано и томат-пюре.
2.Тесто для тонкой пиццы раскатываем и укладываем на лист. На тесто распределяем соус из томатов и пасты, сыр, грибы порезанные пластинками и маслины.
3.Пиццу выпекаем примерно 10 мин. в предварительно разогретой до 310°С духовке.
Gunel Nezerli
Лучший ответ
тесто без яиц: 500 г кефира, 1 ст теплого раст. масла, по 1 ст. ложке сах. и дрожжей, пол-ложки (столовой) соли. Мука (стоб можно было раскатывать. Можно сразу делать, можно половинку теста оставить на 2-4 дня в холодильнике.
Делаю все вполовину. Получается 750 г теста.
Намазываю томатной пастой+аджика. Грибы (колбаса - не всегда) . Помидоры - кружками (перед сыром) . Если есть огурцы (свежие или соленые, консервир. ) - тоже кружочками. Делаю маленькими кружочками - каждому. Иногда - раскатываю на противень. Фотка - сегодняшняя.
На основу выкладываешь маринованные грибы, лучше опята, тертые яйца, томатную пасту выкладываешь в виде бордюра (из пакетов с носиком) по кругу, добавляешь растительное масло, затем тертый сыр.
Можно добавить зелень.
www.gotovim.ru
очень интересный кулинарный сайт