Прочее кулинарное
нашла варенье 4 летней давности... куда бы его применить. посоветуйте
Высылайте. . съедим. . срок хранения варенья нам неизвестен..)))
Анна Красицкая
адрес!
если оно не испортилось, то сделайте выпечку. печенье можно испечеть, если не очень жидкое, то и на пироги пойдёт.
печенье тертое с вареньем, оно еще раз горячую обработку пройдет-вкусно и съедается в один присест
сделайте пончики
Кисели, морсы, пироги...
Анна Хомякова
Некоторые вино ставят.
пирог или так с.. чаем .если банка не вздутая и плесени нет ..с вареньем как правило ничего не бывает
Угостить родственников, так сказать проверить. Ежли, что прикинуться шлангом, мол ничего не знала, ничего не ведала.

угостить соседей!!!
Если оно не слишком загустело, можно есть спокойно, если загустело - можно на паровую баню и есть спокойно. Можно на пироги, на компоты и морсы
Самогоночку замути!
Анна Красицкая
а рецептик
Мы ели 10-летней-Супер !
Компот сватить
Сделайте вино!!!
Настряпайте рогаликов.. . воздушных с вареньем.. .
500 гр маргарина. 1\2 стакана тёплой воды. пачка быстрых дрожжей. муки.. . замесите не туго. оставьте на час. раскатывайте на сахаре. режьте на треугольники. накладывайте варенье, скручивайте рогалики.... и пеките ...долго хранятся.. . но быстро съедаются.. . мягкие, рассыпчатые, вкусные.
береш кило дрожей, на килограм выренья, водички тепленькой все перемешать и.... 9 мая не загорами!
Мартынова Елена
сразу видно не делал никогда, на 1 кг варенья (700гр банка) нужно 100 грам дрожжей и 3 литра воды, если варенье не очень сладкое то воды и дрожжей меньше! А кило дрожжей это на ведро варенья и 3 ведра воды, на выходе ведро самогона!
сделайте брагу
пирожки с вареньем или печенье испечь какое нибудь
Если варенье из фруктов без косточек, то смело можно класть в пироги, варить компоты, кисели и т. д. А вот если варенье с косточками, лучше выкинуть.
лучшe выброси eго, a то отрaвишься)