Прочее кулинарное

ну никак не получается лазанья! (((рецептики есть? только желательно опробованные! спасибо)))

Ингредиенты: Для мясного соуса:
300 граммов говяжьего фарша,
150 граммов хорошей ветчины, нарезанной соломкой,
1 большая морковь,
2 черешка свежего сельдерея,
4 стол. ложки качественного оливкового масла,
1 стакан красного сухого вина,
1 средняя луковица,
1 зубчик чеснока,
соль перец,
1 банка томатов в собственном соку (400 граммов)
Для соуса "Бешамель":
0,5 литра молока,
2 стол. ложки муки,
щепотка мускатного ореха,
1 лавровый листик,
100 граммов слив. масла,
соль
Сухие пласты теста для лазаньи - у меня количество определяется емкостью для запекания, но не больше 250 граммов.
сыр Пармезан
МЯСНОЙ СОУС
В кастрюльке с толстым дном нагреть оливковое масло. В него положить мелко нарезанный лук и чеснок. На небольшом огне томить до прозрачности лука. Прибавить огонь и добавить морковь и сельдерей, нарезанные соломкой. Тушить 5 минут. Положить фарш и ветчину, довести массу до светло-коричневого цвета. Влить вино, тушить 10 мин. В последнюю очередь влить в соус помидоры, мелко порубленные вместе с соком из банки. Все вместе тушить на небольшом огне около 40 минут.
БЕШАМЕЛЬ
На сковородке растопить сливочное масло, всыпать в него муку и слегка поджарить до орехового запаха. Отдельно вскипятить молоко, всыпать в него щепотку мускатного ореха и лавровый лист. Дать настояться 10 мин. Лаврушку вынуть и тонкой струйкой, помешивая, вливать молочную смесь в нагреваемую сковородку с мукой. Как только общая смесь начнет закипать - она готова. Слегка посолить.
В форму для запекания - высокую налить немного мясного соуса. Закрыть листами сухой лазаньи. Налить еще один слой мясного соуса, сверху - бешамель, посыпать пармезаном, снова листы лазаньи, и так продолжать до того момента, как закончится мясной соус. Сверху него положить листы лазаньи, полить последней порцией бешамели и посыпать пармезаном. Поставить в духовку, нагретую до 180 градусов Цельсия и запекать около 40 минут до образования коричневатой корочки.
Приятного аппетита.
Асель Джумаханова
Лучший ответ
Однажды, решив пообедать в итальянском ресторанчике, мой муж заказал себе лазанью. Ему понравилось это блюдо. Прошло какое-то время и мы позабыли об этом. И вот во время просмотра фильма "Гарфилд" лазанья напомнила о себе. Я решила поэкспериментировать, т. к. к кухне я отношусь положительно (готовить люблю) , решила не заглядывать в рецепты, выбирая оптимальный (их очень много!) . Приготовила сама. Результат превзошёл ожидания! Рецепт привожу.
Замесить тесто, как на пельмени. Тоненько его раскатать. Выбрать форму, в которой будет запекаться лазанья. Положить форму на раскатанное тесто и вырезать прямоугольник, чуть больший по размеру, чем форма для запекания (т. к. тесто при варке уменьшится в размере) . Поставить на огонь кастрюлю с водой, закипятить (кастрюля должна быть побольше, чтобы лист не слипся) . Отварить по очереди листы для лазаньи, разложить, чтобы остывали.
Готовим начинку. Смешанный фарш (свинина+говядина, со специями, присоленный) обжарить на сковородке, добавить к фаршу мелко нарезанный чеснок и еще немного обжарить. На другой сковородке обжарить нарезанный полукольцами лук. Смешать фарш и лук, добавить томатный соус (я добавляла измельчённые помидоры, которые продаются в супермаркетах в коробочках) , еще немного присолить, потушить немного. Твёрдый сыр потереть на мелкой терка в отдельную ёмкость.
Теперь приступаем к формовке лазаньи. Дно формы смазываем растительным маслом или выстилаем бумагой для запекания. Выкладываем отваренный лист теста, сверху - фарш, сверху - сыр. И так чередуем слои. Последний слой накрываем тестом, сверху посыпаем сыром, закрываем фольгой - и в предварительно нагретую духовку! Приятного аппетита!
Анна Яхьяева
прежде всего, хочу спросить у Вас, а почему не получается?... в чём проблема, в соусах или в пасте?...
Я сама готовила вот эту http://samaposebe.com/lasagna
Для гостей, все были в восторге! Рецепт дала настоящая итальянка, а я его перевела и с ее позволения выпустила в интерент. Так, что пользуйтесь и приятного аппетита!
В разделе "Лазанья" 86 рецептов

* Лазанья с печенью, беконом и грибами
* Лазанья по-восточному
* Лазанья из макарон с брокколи и мясом
* Изысканная лазанья с лососем
* Лазанья с сухарным соусом
* Лазанья со шпинатом и рикоттой
* Лазанья с грибами
* Сицилийская лазанья
* Лазанья с грибами и сладким перцем
* Лазанья с грибами и паприкой
* Лазанья со шпинатом и мясной начинкой
* Простая лазанья с ветчиной
* Лазанья с говядиной-барбекю
* Лазанья из макарон
* Лазанья с говядиной
* Лазанья с шампиньонами (I)
* Лазанья с тыквой и кориандром
* Лазанья с рагу из говядины
* Лазанья с цуккини, грибами и сыром
* Баклажановая лазанья
* Лазанья с луком-пореем, рикоттой и помидорами
* Лазанья с савойской капустой
* Лазанья со свининой и розмарином
* Лазанья с овощами, грибами и мясом
* Лазанья со шпинатом и рикоттой с соусом из сливок и рокфора
* Лазанья с курицей
* Лазанья с овощами
* Лазанья с мясом и колбасой
* Лазанья с сырами, брокколи и орехами
* Лазанья с камбалой
* Лазанья с помидорами, маскапоне и моццареллой
* Лазанья с ботвой репы
* Лазанья в белом соусе
* Лазанья с овощами, шампиньонами, травами и красным вином
* Лазанья со шпиком и сельдереем
* Лазанья с курицей и шпинатом
* Лазанья с мясной начинкой
* Лазанья ленивая
* Яблочная лазанья
* Миндально-баклажанная лазанья
* Лазанья из колбасок гриль с фенхелем
* Лазанья со шпинатом и мясом
* Лазанья с моццареллой и яйцами
* Лазанья с бараниной и ветчиной
* Лазанья с курицей и грибами
* Лазанья с консервированной рыбой
* Лазанья с цветной капустой и сыром
* Лазанья с мангольдом
* Лазанья с шампиньонами (II)
* Быстрая морская лазанья
* Итальянская трехцветная лазанья
* Лазанья с полевыми опятами
* Вегетарианская лазанья со шпинатом и сладким перцем
* Лазанья с ростками пшеницы
* Лазанья с цуккини, грибами и сыром
* Лазанья из киви и ягод
* Лазанья с беконом, шпинатом и грибами
* Лазанья с колбасой и травами
* Лазанья с баклажанами и помидорами
* Лазанья мясная с ананасом
* Лазанья аль форно
* Лазанья с помидорами
* Лазанья из бергамо с домашней лапшой
* Лазанья классическая
* Лазанья из копченой рыбы
* Лазанья с зеленым горошком
* Лазанья с бобами
* Лазанья с морепродуктами
* Лазанья со шпинатом
* Лазанья с бараниной и шпинатом
* Овощная лазанья
* Холодная рыбная лазанья
* Лазанья со шпинатом и красным перцем
* Лазанья с блинами и грибами
* Лазанья с говядиной и сосисками
* Сефардская лазанья
* Лазанья со шпинатом и рыбой
* Лазанья с брокколи и баклажаном
* Лазанья с брокколи
* Лазанья вегетарианская с карри
* Лазанья с горгонцолой и луком-шалотом
* Лазанья Verdi с мясной начинкой
* Лазанья с полевыми опятами
* Лазанья по-венециански
* Лазанья с овощами, фетой и панчеттой
Вот сайт: http://www.gotovim.ru/recepts/flour/lazanya/
http://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html
Тоже делала по этому рецепту, только листы для лазаньи делала сама.
очень просто .Купить готовое тесто для лазаньи и там подробно описано приготовление. Много слоев делать не надо достаточно 3 или 4.Продукты тоже должны быть итальянскими иначе совсем другой вкус получается
Дарья Пейч