Сударыня!
Подавляющие большинство диет - наукообразие и желание их придумывателей прославиться, удовлетворить тщеславие, просто выделиться, заработать денег и/или прочее.
Диеты, разработанные научно, подразумевают ограничение потребления тех веществ, потребление которых вредит здоровью. Поэтому надо знать (подскажет врач диетолог) потребление чего вам надо исключить или ограничить и в каких продуктах это содержится. Это основа диетологии.
Если Вы здоровы, но Вам надо просто похудеть, то надо или поменьше кушать, или побольше двигаться. А лучше сочетать эти два момента - соблюдать баланс количества потребляемых колорий и расходуемых. Требует определённой дисциплины в жизни, если Вы живёте как Бог на душу положит и/или не дружите хотя бы с физкультурой. Но стоит того. Более здорового способа быть в форме - нет ничего. Поверьте мне, как человеку, который сам за 8 месяцев поправил здоровье без диет и лекарств, только при помощи возврата к здоровому и более подвижному образу жизни (а проблемы были достаточно серьёзные - больная печень и суставы) .
Не полагайтесь, извините за грубое слово, тупо на модные диеты. Живите осмысленно.
Прочее кулинарное
кашевая(каша) диета.. на сколько можно похудеть???
Смотря на какой каше сидеть!!! И на чем ее варить, и с чем - то ли это молочная, то ли каша на воде - большая разница!! ! Подруги сидят на гречке - варят без соли, масло не добавляют. Худеют хорошо!
Есть диета из гречки. Нужно в течении недели есть только гречку и два стакана кефира в день, и зеленый чай. За неделю - 3-4 кг сбросить вполне возможно.