Прочее кулинарное

У меня есть желатин.

Этот желатин я купила не в пачках, а на развес. Он слегка желтоватый. Но оказывается, когда его добавляешь в блюдо, оно очень пахнет хлоркой (или похожим запахом). Как можно очистить желатин от такого запаха?
вы купили технический желатин!! !
вот смотри рецептик к примеру

Освежитель для унитаза

Для любителей всего натурального предлагаю этот простой и эффективный рецепт. Да, ну а что же, там тоже хочется чтобы все было натуральное, экологичное и эффективное.. .

Итак рецепт:
200 мл воды
5 листиков желатина
25 мл уксуса (нейтрализует запахи, удаляет жир, антисептическое и антибактериальное действие)
25 гр соды (нейтрализует запахи, отбеливает, борется с отложением солей, дезинфицирует, антисептик)
25 гр соли (удаляет пятна, очищает, дезодорирует, абсорбирует грязь, фиксирует цвет)
Краситель
Эфирные масла

В части воды растворить желатин. В другой части воды растворить соду, соль и краситель. Затем соединить все вместе с уксусом, добавить эфирные масла. Залить в формочки и поставить в морозилку. Получается достаточно твердое желе, легко разрезается на брусочки, завернуть их в пищевую пленку и хранить в морозилке. Из этого количества получается 4-5 брусочков (зависит от размеров контейнера для освежителя) .
Если хотите, чтобы цвет воды был интенсивным,
Ж)
Жанна. )))))))))))
Лучший ответ
Антонина Беличенко Спасибо за рецепт!
Странно, что я купила его в пищевом отделе. Там где продают курагу изюм мак приправы на развес.
лучше всего от него избавиться, может он хранился в непонятных условиях, не такой уж он и дорогой) купи другой
Alena Alena
Антонина Беличенко Спасибо! Я его лучше выброшу!
Выбрасить и купить нормальный в упаковке с указанием содержимого а главное производителя чтобы было кому притензии высказать. Ну мало - ли что в нашей жизни бывает! Да и чек незабудьте)) )
N$
Natella $!$
Антонина Беличенко Спасибо! так и сделаю!!!