Прочее кулинарное

Скажите пожалуста кто чем заправляет Окрошку?

Ba
Bayanochka
Я готовлю окрошку отдельно от заправки. Все овощи колбасы смешены и стоят отдельно в кастрюле или тазике. А когда надо: набираешь себе в тарелку этой смеси и заливаешь: немного кефира, затем немного газированной воды (в смысле без всяких лечебных свойств) , затем 5%-го уксуса чуть-чуть, ложку майонеза, ну и соль перец по вкусу.
Julia Lushina
Лучший ответ
Bayanochka тоже делаю отдельно,только потом разводил только на сметане
кто квасом.... кто минералкой со стаканом сметаны.... ктоквасом... кто молоком...
Tatiana Savatyeva
Только квасом, а потом добавляем сметану.
Заправляю или натуральным йогуртом или кефиром.
Поля Остапюк
Свой квас делаю ...
Олечка Пещаева
С кефиром очень вкусно!! ! Но его надо 1/1 с водой кипяченой разбавить!!!
чем только не заправлял, даже пивом, в пиве варю сосиски
квас
Я очень люблю окршку с квасом, но иногда окрошки хочется, а кваса нет, тогда я заправляю окрошку простой или газированой холодной водой, потом довожу до вкуса приправляя её горчичкой. уксусом или соком лимона, сметанкой - получается очень вкусно. Можете попробовать !
Lena - Lenok
хорошо квасом. но мы используем кефир, вернее не кефир а (даже не знаю как перевести) , своего рода молочная сыворотка, добавляем лимонной кислоты.
F.
Fazliakhmetova . R
сывороткой
#diana Constantinovna
заправляю кефиром -а для большего вкуса добавляю майонез -если густо получается -водичкой развести.
я люблю домашним квасом
Таня Клевцова
а я окрошку не люблю, предпочитаю салат и квас отдельно!
главное не бензином!
Кефиром айраном квасом
Как же сделать свой квас???