Прочее кулинарное
Чем заправляете окрошку?
Я с квасом люблю
Только сегодня приготовила полную кастрюлю ( 6 л ) окрошки... думаю, что дня на три. Как обычно и постоянно на кефире с водой 1:1 и + 500 гр сметаны. Первый раз решила без мясного и колбасы... Огурцы, картошка, яйца, зелёный лук, укроп+ петрушка, отжала молодой чеснок.... картошку и огурцы через тёрку. Ели без хлеба со слезами на глазах от удовольствия... вкуснотища!)))
Квасом вместе с мацони.
Угощаюсь окрошкой , только квас , другое у нас не пьют
Квасом.
отдельно квас в кружке. кто хочет - в тарелку наливает, кто хочет - запивает
Сметана, вода, лимонная кислота, горчица. Пробовала делать по-всякому, этот вариант лучший.
только квасом
по настроению
Белым квасом.
Чаще всего с айраном делаю.
Окрошку заправляют сметаной или другим. Квасом не заправляют, а делают на нем.
Ольга Василенко
Ну ок. Ну а вы с чем?
Карина Костина
По разному. Иногда квасом, иногда кефиром, бывает айроном, бывает сывороткой. Люблю разнообразие.
Квасом или водой с яблочным уксусом/лимонным соком.
Домашним квасом или таном.
Если КВАС, то не сладкий, а специальный, в моем детстве бабушка делала такую окрошку. Сейчас предпочитаю кефир 1%, именно 1% тогда вкус тот что нужен и самое главное может это только мне так кажется, но ощущение такое что с квасом что с кефиром 1% вкус одинаковый.

В ЦЕЛОМ, на кефире проще, дешевле, а так и ту и другую с детства ем.

Только квас, свой.
И я с квасом. Причем, со сладким. Окрошка 9-го мая будет.
Кефиром и сметаной)
Молочной сывороткой
Сметаной
мне кефир заходит больше,т.к. сытнее