Прочее кулинарное
Приглашаю на окрошку! А у вас, какие рецепты окрошки? Что об окрошке скажете?
Спасибо! Как-то сегодня на окрошку не тянет, полдня валил снег и холодно...
Лена Шарабаева
Снег????
наступали каникулы... у бабушки было в огороде много лука и начинали поспевать огурцы, но лук мы не срезали, не выдергивали. а только крайние перья с каждой луковицы сощипывали, она резала лучок и толкла его с солью, резала огурцы, мы помогали - чистили отварную картошечку, яйца.. . крошили укроп. .
Бабушка приносила из сеней свой квас и заливала им это душистое крошево.. .
клала сметанку.
Вот такую деревенскую окрошку мы и полюбили, витаминную и свежую, на своём квасе.
клала сметанку.
Лена Шарабаева
Нимфочка!!!!
Ты же пригласил только что на окрошку. Значит знаешь, как её делать.
проще угостить чем писать рецепт.
У нас это холодник называется. На кефире, с отварной свёклой, зелёным луком, редисом, огурцами, укропом и кусочками копчёностей. Вместо хлеба к нему - горячий отварной картофель с укропом.
с кефиром)
Окрошка дело хлопотное, времени готовить САМОЙ нет... Но хочется: ) Поэтому чаще покупаю салат Окрошка, квас разливной -и нет проблем. Добавляю хрен-горчицу-майонез... Вкусно!
ОкрошкаНарезанный лук вместе с чёрным перцем, крупной солью и сахаром растереть в ступке до пюреобразного состояния. Добавить горчицу, желтки, снова растереть. Белки мелко порубить. Нарезать мясо мелким кубиком. Огурец очистить от кожуры, нарезать мелким кубиком, смешать с мелко рубленным укропом. Собрать окрошку: разложить в тарелки мясо (в пропорции 1:1 к овощам) , по 2 ст. л. огурцов и яичного белка, по 1-2 ст. л. луковой пасты, влить по 1 ст. холодного кваса или пива (здесь: сыворотка и пиво) , положить сметану. Подавать сразу. Как вариант: с отварным холодным молодым картофелем.
На 2-3 порции2-4 ломтика отварного или запечёного мяса; 10 перепелиных варёных яиц; 2-3 огурца; пучок зелёного лука; несколько веточек укропа; 1-2 ч. л. горчицы (и хрена) ; 2-3 ст. холодного солодового кваса или пива (молочной сыворотки) ; сметана; 1 ч. л. сахара; соль, чёрный перец
обожаю так же как борщ, пельмени, солянку,
ненавижу окрошку!! ! (колбаса и огурцы в квасе.. -"вкуснота")
привет)
вот тебе рецепт окрошки http://eda-recepty.com/cooking/9610-okroshka-na-bulone
приятного аппетита))
Лена Шарабаева
Леночка!!!
Ой) А я больше салатики люблю! Вот примерно так :(Мой любимый)
Красная фасоль (консервированная)
кукуруза (консервированная)
сухарики (воронцовские)
майонез!
Ой.. . аж слюньки потекли)
Красная фасоль (консервированная)
кукуруза (консервированная)
сухарики (воронцовские)
майонез!
Ой.. . аж слюньки потекли)
Елена Руденко
кукурузу уберите, а добавьте яйцо и пассированные лук и морковь не забудьте солить. будет новый очень вкусный и сытный салат)
Вот любимый вариант приготовить кисломолочный суп-окрошку таратор!
https://www.youtube.com/watch?v=BlheRE3RC4s