Прочее кулинарное

Жаль выливать недопитое пиво, что можно с ним приготовить?

мясо, тушеное в пиве
СОСТАВ
500~600г мякоти свинины или говядины, 1 большая луковица, 1 морковь, пучек петрушки, 1 бутылка пива, 1~1,5 ч ложки соли, 0,5 ч ложки перца
Лук мелко нарезать. Морковь нарезать или натереть на средней терке.
В глиняный горшок или сотейник положить лук, морковь, мясо, посыпать солью и перцем и залить пивом.
При приготовлении в сотейнике закрыть сковороду крышкой и тушить на слабом огне 1,5~2 часа.
При приготовлении в глиняном горшке горшок закрыть крышкой и поставить в холодную духовку.
Выставить t=250°С. После закипания жидкости в горшке (примерно через 30~45 минут) температуру убавить до t=180~200°С и тушить до готовности (примерно 1 час 45 мин) .
Готовое мясо вынуть и нарезать ломтиками.
Соус переложить в сковороду, вмешать поджаренную без масла до легкого коричневого оттенка муку (1 ст ложку) и прокипятить.
Для большей однородности соус можно протереть через сито или измельчить в блендере.
При подаче мясо полить соусом.
Мясо в пиве

Мясо режется кусками, заливается бутылкой пива, добавляется несколько зубков чеснока, чайная ложка молотого кофе, варится до мягкости. Затем прибавляется немного тертого мякиша черствого хлеба (в роли загустителя соуса) , соль, перчик, пряности какие тебе по душе и тушится до готовности. Интересно, что в зависимости от сорта и темноты пива получаются разные вкусы и ароматы.

Вырезка свиная в пиве

500 г свиной вырезки, 1 стакан пиво, 1 большая луковица.

Мясо поместить в подходящую посуду, залить пивом и посыпать мелко нарезанным луком. Накрыть крышкой и запекать в печи в течение 7-9 минут при уровне мощности 1000. Готовое мясо оставить под крышкой на 5 минут.

Говядина, тушеная в пиве

Необходимо: 500 г говядины, 25 г моркови, 25 г сельдерея, 30 г репчатого лука, 1 ст. л. томат-пасты, 1 ст. л. муки, 200 г пива.

Крупные куски мяса обжарить на топленом сале вместе с морковью, сельдереем, репчатым луком и тушить с добавлением томат-пасты и 3/4 стакана пива. За 10 минут до снятия с огня влить еще 1/4 стакана пива, смешанного с мукой. Готовое мясо посыпать зеленью петрушки.
Говядина, тушенная с пивом

Говядина - 300г, лук репчатый - 2 головки, морковь - 2 шт. , картофель - 400г, сливочное масло - 30г, мука - 1 ст. ложка, пиво светлое - 1 стакан, лавровый лист, черный молотый перец, соль.

Мясо (лучше вырезку) нарезать тонкими ломтиками, отбить молотком, посолить, поперчить и обсыпать мелко измельченным лавровым листом. После этого мясо выложить в небольшую посуду, залить пивом и дать отстояться несколько часов в холодном месте. Затем мясо вынуть из пива, обсушить и обсыпать мукой. В посуде для запекания мяса растопить масло за 30-40 секунд, выложить в растопленное масло мясо и обжарить его в течение 2-3 минут с каждой стороны. Мясо вынуть из масла и прогреть в этом же масле нарезанную морковь в течение 2,5 минут. Перемешать 1-2 раза. В форму для запекания уложить слоями морковь, мясо и картофель. Вылить половину пива, в котором замачивалось мясо, и запечь в духовке в закрытой посуде на среднем огне около 20 минут. Периодически перемешивать и в случае необходимости доливать пиво. В качестве гарнира к приготовленной таким образом говядине можно подать зеленый салат и другие свежие овощи.

Рыба в тесте

Рыба 150 г, мука пшеничная 100 г, яйцо 1 шт. , пиво 100 г, масло сливочное 10 г, масло растительное рафинированное 20 г, лук зеленый 5 г, перец душистый горошком 1 г, соль.

Муку соединяют с солью, сырыми яичными желтками и пивом, добавляют растопленное сливочное масло и вымешивают тесто. Яичный белок, взбитый до образования пену, вводят в тесто. Отварную или припущенную рыбу режут на кусочки, посыпают мелко нарезанным зеленым луком и душистым перцем и обмакивают в тесто. Кусочки рыбы, покрытые тестом, обжаривают в кипящем жиру, вынимают через 1-2 минут и выкладывают на бумагу, чтобы жир стек. Подают только в горячем виде.
U. B
Лучший ответ
Жареная говяжья печень с пивом

750 г говяжьей печени
0,5 л молока
мука
100 г копченого шпика
1 луковица
черный перец
0,25 л темного пива
2 ст. л. сметаны
4 ст. л. рубленой петрушки

С печени снять пленку и положить на час в молоко. Затем обмыть и обсушить, нарезать кусочками толщиной в палец и обвалять в муке. Шпик мелко нарезать, обжарить, добавить нарезанный кубиками лук, продолжать жарить до мягкости лука. Выложить на сковороду печень и обжаривать со всех сторон 5 минут. Долить пиво, поперчить и продолжать тушить. Затем уменьшить огонь, заправить сметаной, тушить еще 3 минуты. Если соус получился слишком густым, долить немного пива. Перед подачей на стол блюдо посыпать петрушкой. Подавать с вермишелью и зеленым салатом, а из напитков - темное пиво. Предложенное блюдо очень вкусно и питательно, а его приготовление не займет у вас много времени.
Лидия Лебедева
Я беру мясо, обжариваю его с двух сторон на сковороде ( до румяной корочки) , потом складываю в кастрюльку с толстым дном, заливаю пивом ( плюс специи) - и тушу минут 40. Вкуснотища, очень вам рекомендую))
Аня Шангина
Мясо для шашлыка замариновать.
Танюшка :)
- кляр, обертывание для волос - потом смыть - радикальное средство
1)Печенье на пиве http://www.povarenok.ru/recipes/show/4826/
200 гр маргарина ( я покупаю масло)
2, 5 стакана муки
0, 5 стакана пиво
корица
сахар
Маргарин ( масло) порубить с мукой. В рубленную смесь влить пиво и замесить тесто. Тесто не должно прилипать к рукам.
Тесто положить в холодильник на час. После тесто раскатать, посыпать сахарным песком (песок "вдавить" в тесто) посыпать корицей и вырезать стаканом или формочкой кружки. Выпекать в духовке 10 -15 минут. Приятного чаепития
2)http://www.wmj.ru/parts/Dom-i-eda/Luchshie-recepty/Vypechka/page/articles/Pechene-na-pive
маргарин - 200 г
пиво - 1/2 стакана
мука пшеничная - 320 г
сахар для раскатки печенья - 120 г
Маргарин рубят и растирают с мукой, чтобы масса напоминала хлебные крошки, добавляют пиво и замешивают тесто.
Готовое тесто заворачивают в пергамент и выдерживают в холодильнике1 час.
Тесто раскатывают на сахарном песке в пласт толщиной 0,5 см, вырезают печенье любой формы и делают вилкой проколы на поверхности.
Выпекают в духовке при 250 °С в течение 4–6 минут до золотистого цвета.

Привожу 2 варианта, т. к. делаю иначе :
в жидкий маргарин + пиво, муку - замесить НЕ круто.
сахар - по вкусу / можно меньше или сделать чуть соленым и при раскатке посыпать тмином.
когда печенье жарится - дивный запах, НЕ пересушить .
Успеха .
все что угодно в пивном тесте.. . пиво + щепотка соли + мука до консистенции густой сметаны.... окунаете в него все, что угодно (креветки, тонко нарезанную куриную грудку, баклажаны, болгарский перец, даже яблоко, короче, все, чего душа желает) и обжариваете в растительном масле до золотистой корочки.. . потом выкладываете на бумажное полотенце (чтобы впитало излишки жира) и ешьте на здоровье.. . у меня сын очень любит жареные таким образом яблоки (я ему их еще сахарной пудрой посыпаю).. . пиво придает тесту очень приятный хлебный вкус....
Ummsumiya Bint Abilai
Кляр для креветок
мясо или курицу замочите в пивусике...
Drakon, может все же пиво просто допить? А то такие рецепты - сногсшибательные!! ! Только вот пиво в них далеко не самый главный ингридиент. У вас все это в наличии есть?
(Мир вам!)
сделать кляр и и в нем пожарить яблочки кружочками, потом посыпать сахарной пудрой с корицей.
Куриные крылья в пиве, а можно им голову помыть, волосы лучше будут.
Филе рыбное жарят в пиве...
Чтоб оладьи были пышными и вкусными, добавьте в тесто две столовыe ложки пива. Конечно, мало, но хоть какая-то польза от етого пива)))
Юляшка Юлия
Печенье
Можно сделать тесто для печенья.