не надо их готовить, они и так вкусные)
с яичницей еще классно) не люблю жареные помидоры, а эти отлиаются
Прочее кулинарное
Помидоры черри. Как готовить, с чем есть?
Капуста провансаль
Квашеную капусту перебирают. Яблоки «антоновка» или «семиренко» нарезают тонкими дольками. Выбирают крепкие соленые томаты. Все перемешивают. Через полчаса, когда выделится сок, добавляют масло.
Квашеная капуста 1 кг, яблоки 1 шт, клюква 50 г, соленые томаты «черри» 100 г
Если капуста перекисла, ее вымачивают в воде, добавляют морковь 350–500 г на 10 кг, сахар 150–200 г на 10 кг, клюкву 300 г на 10 кг, тмин, можжевельник и горошины черного перца.
Кальмары жареные до хруста
У кальмара отделить щупальца, вынуть внутренности, разложить на доске и отбить. Снять пленку и нарезать кольцами. Кальмаров посыпать солью, черным молотым перцем и по желанию полить соевым соусом. Обвалять в муке, затем в яйце и жарить порциями в масле до золотистого цвета с кусками стебля лука около 6 минут. Кальмаров подсушить на салфетке, выложить на тарелку вместе с луком, украсить зеленью и томатами.
кальмары 450 г, 1 лук порей, мука 1 с. л. , томаты «черри» 6 шт, масло 200 г, яйцо 1 шт
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Fo_SZmGhvUs
Салат с курицей и брокколи
Грудку припускаем до готовности 10 минут, режем на кубики. Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. В ту же воду кладем яйца. Кладём в миску курицу, очищенные яйца половинками, помидоры, соцветия брокколи, добавляем перец, поливаем майонезом, перемешиваем.
грудка курицы 1 шт, брокколи (1 пачка) , помидоры черри 150 г, яйца перепелиные 10 шт, майонез 100 г
Кальмары жареные до хруста
Салат с курицей и брокколи
они исключительно салатные. . мне кажется. . Листья салата, креветки, помидорки черри, раст. масло, немного горчицы..
Для приготовления неповторимых фаршированных помидоров черри по нашему рецепту, Вам понадобятся следующие составляющие:
- помидоры черри - 24 шт;
- творог сухой - 1/4 стакана;
- огурец средних размеров – 1 половинка;
- соль - 1/4 чайной ложки;
- семена укропа (сухие) – 1 щепотка;
- черный молотый перец – 1 щепотка.
Методика приготовления Фаршированных помидоров черри:
1) Возьмем огурец и на крупной терке его натрем и слегка подсушим образовавшуюся массу.
2) Возьмем помидоры и слегка подрежем их основание таким образом, чтоб они были более устойчивыми.
3) Кроме того, срежем верхушку у помидоров, но в большей мере, чем основание для того, чтобы можно было аккуратно вынуть мякоть и затем нафаршировать их.
4) Изнутри поперчим и посолим помидоры, после чего перевернем их и поставим в холодильник.
5) Возьмем емкость небольшого размера, смешаем в ней творог с уже натертым нами огурцом, перцем, солью и укропом (семенами) .
6) Накроем массу для фаршировки крышкой и поставим в холодильник.
Перед тем, как подавать закуску на стол, нафаршируем помидоры нашей огуречно-творожной массой.
Приятного аппетита!
- помидоры черри - 24 шт;
- творог сухой - 1/4 стакана;
- соль - 1/4 чайной ложки;
- семена укропа (сухие) – 1 щепотка;
- черный молотый перец – 1 щепотка.
Приятного аппетита!
Томатную пасту из них готовить не стоит )))). Для украшения салатов, вторых блюд.
Идеально в греческий салат)