Прочее кулинарное

Как и что вы готовите из свежих помидоров?

Неужели только салаты, маринады и соления или что-нибудь еще очень вкусное и необычное?
Ольга Морарь
во так фарширую помидоры вырезая крестовиной верхушку. Подавать холодными.
это фото и блюдо в моем исполнении. :))

а это блюдо подается горячим. Фаршируется фаршем, заливается томатным соусом и тушится. я так часто готовлю.. .

тушеные помидоры запеченые с моццареллой в соусе базилик

Пирог из помидор сыром

последовательность приготовления здесь
http://www.forums.supertoinette.com/recettes_448761.tarte_a_la_tomate_et_au_chorizo_photos.html
Елена Друлис
Лучший ответ
Ирина Яцкова а в последнем блюде как тесто делать??? Вы супер кулинар)
суп, салаты, фарширую всякими начинками, горячие бутеры, запекаю, например, с грибами, луком и сыром, лечо (не для консервирования) , соус и просто люблю обжарить лук, добавить помидорки, чеснок, шпинат, перец, соль, сухие травы и слопать с чёрным хлебушком! ммммммммм!!!
Анора Мирзоева
Мясо с помидорами) - мясо свинина - лук репчатый - помидоры - яйца - соль, перец
Мясо режем небольшими кубиками и выкладываем на противень. Солим, перчим. Режем полукольцами лук и выкладываем сверху мяса. Затем, дольками нарезаем помидоры и равномерно выкладываем сверху лука. Солим, перчим и в духовку на 180 град. до готовности мяса.
Когда мясо будет готово, взбалтываем 3-4 яйца и равномерно заливаем содержимое протвиня. Оставляем в духовке минут на 10 и блюдо готово.
Благодаря яйцам, это блюдо хорошо режется на порционные куски. Можно подавать с чем угодно, я это люблю с картошечкой и укропчиком . Всем приятного))
Можно Аджику сделать

Рецепт №1 - холодный

- 3 кг помидоров
- 1 кг сладкого перца
- 0,5 кг чеснока
- 150 г острого перца
- 0,5 стакана соли
- 3 ст. л. сахара

Все компоненты перемолоть на мясорубке, перемешать, добавить соль, сахар, оставить на ночь. Утром слить излишек жидкости и разложить аджику по банкам, хранить в холодильнике.

Рецепт №2 - горячий

- 3 кг помидоров
- 2 кг сладкого перца
- 300 г чеснока
- 150 г острого перца
- 0,5 стакана сахара
- 0,5 стакана 9%-ного уксуса
- 1 стакан подсолнечного масла
- 0,5 стакана соли
- 400 г свежей зелени – кинзы, укропа, сельдерея
- по вкусу – кориандр, хмели-сунели, грецкий орех

Пропустить через мясорубку помидоры и перец. Перемешать, добавить масло и варить на малом огне в течение часа при постоянном помешивании. Остудить, добавить уксус, сахар, соль, толченый чеснок. Зелень смолоть в блендере. Все тщательно перемешать, дать настояться – аджика готова.
Помидоры фаршированные сыром, чесноком и майонезом. Я вместо томата все помидорами свежими заправляю.
Леночка Ионова
Классные бутерброды! Любой сыр потереть на тёрке, морковку тоже потереть, можно добавить чеснок (кто любит), смешать со сметаной (или майонезом), соль, специи по вкусу - и эту смесь положить на толсто порезаные кружки помидоров.
Анна Гускова
Суп пюре.

Томаты отварить в кипятке, пока не станут рассыпчатыми, отварить картошку. Протереть через сито картофель и томаты, поварить немного на медленном огне, добавить перец, соль и пряности. Подавать с тертым сыром.
десерт
из свежих, только салат
Оксана Белоус
стопочки из помидоров и кабачков

Обжарить кольца помидоров, обжарить колечки кабачков (молодых) на сливочном масле, майонез смешать с раздавленным чесноком. На колечко кабачка положить колечко помидора, промазав чесночным майонезом (высота стопочки 5-6 слоев) . Вкуснотищаааааааа
салат из помедоров со сметаной или оливкавым маслом!!
А я яичницу обожаю с помидорами!
начиталась тут у вас всяких вкусняшек, аж слюнки потекли )))))
Sаboshik ..
Свежие помидоры можно фаршировать, всем чем угодно. Можно зеленью и подовать через день-два. Можно приготовить фаршированные помидоры с мясным, грибным фаршами, можно приготовить яичницу с помидорами и луком.