Прочее кулинарное

Что лучше для здоровья: оливковое масло или подсолнечное?

Я конечно понимаю, что ни в том, ни в другом ничего хорошего нет, но всё-таки что лучше из двух зол?
Ксюша Айсина
То и то полезно по своему.
Ольга Чиж
Лучший ответ
Полезность растительного масла-в содержании полиненасыщенных жирных кислот (их еще витамином F называют) . В оливковом их больше. А в льняном-вообще полный набор.
Ольга .
на самом деле, разница небольшая...
у меня и подсолнечное и оливкое и горчичное-но почему-то здоровее не стала.
Оксана Оксана
Что значит ничего хорошего?? ? Растительные масла очень полезны. Оливковое и полезнее, и гораздо вкуснее.
Снежана Орлова
Оливковое с оливковым и рядом по полезности не стоит, особенно с тем которое EVO.
Ольга Ким
Естественно оливковое!
Ирина Диденко
Оливковое масло полезно для всех. Ежедневное употребление оливок и маслин, например, снижает риск заболеваний сердца, сосудистой системы, стенокардии, инфарктов, рака. Cекрет популярности оливкового масла заключается в том, что в плодах оливкового дерева содержится такой тип жирных кислот (а именно кислоты ненасыщенные) , которые снижают уровень вредного холестерина, не влияя на содержание полезной его разновидности. Тем самым, поддерживается нормальный баланс жизненно важных элементов в организме. . Оливковое масло очень полезно и для нашей пищеварительной системы. Оно улучшает деятельность желудка, кишечника, поджелудочной железы и печени, способствует заживлению язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Говорят, что дюжина оливок перед едой - лучшая профилактика язвы желудка. Масло оказывает легкое слабительное действие. Для мягкой очистки организма рекомендуется начинать день с ложечки оливкового масла, и, если постоянно следовать этой рекомендации, то необходимость в периодических, прямо скажем, не очень приятных, чистках печени отпадёт вовсе. Другие растительные масла тоже очень полезны, но ни одно из них не усваивается организмом так полно, как оливковое. Ученые установили, что подсолнечное масло усваивается на 83%, арахисовое - на 81%, кукурузное - на 36%, а оливковое - почти на 100%.
оливковое полезнее, немного больше...
Арина Оксман
Кокс!
Ольга Глухова
есть нужно ту еду, которая растёт на твоей родине
то, что понатуральней и с запахом.. .
употреблять в салатах или с рыбой, не жарить вобщем, тогда полезно.
говорят что оливковое... я не знаю..
машинное
Даже если цену сравнить то оливковое подороже будет знач оно и полезней1!)
Kiss Kiss
нет разницы.. то и то полезно по своему....