Прочее кулинарное
Зачем вам оливковое масло? Чем подсолнечное не угодило?
Незачем, потому и не покупаю (оно мне невкусное)...
Я всякое люблю. Для жарки-подсолнечное рафинированное, для салатов-либо оливковое, либо подсолнечное нерафинированное.
Я предпочитаю соевое.
О полезности оливкового масла - рекламный ход.

Жанна Славская
Соя это ГМО. Как и кукуруза. Единственное натуральное это оливковое. Деревья столетние... Не успела наука подсуетиться.
оливковое полезнее. я его в салат добавляю
Всю жизнь без оливкового полезного жили, до глубокой старости. Сейчас всё на полезностях, и сколько там продолжительность жизни? то-то
Мы и тем и тем пользуемся.
Почему-же не угодило? Всякими пользуюсь и подсолнечным рафинированым и нет, и рапсовым, и оливковым и даже иногда авокадовым. Для разных блюд и для разных целей надо разное масло. А зацикливаться на одном по причине его якобы полезности не стоит.
оливковое на порядок полезней между прочим, подсолнечное с некоторыми видами болезней вообще нельзя в пищу употреблять, а оливковое можно.
500лет назад никто не знал подсолнечное масло .куски мяса жарили на огне, лепешки на сале и животном жиру .Колумб привёз подсолнухи картофель табак перец помидоры кукурузу .у вас всегда есть выбор - или Мясо кусками или паровые котлетили рыба или колбаса .
ну мне оливковое больше в салате нравится. А так подсолнух тоже норм так рулит
Moldir !
нераф. подсолнечное в салате - очень вкусно
подсолнечное - это омега-6 (его мы и так переедаем в тех же животных жирах) . а оливковое - это омега-9 (его нам крайне недостает) . и для переваривания подсолнечное забирает в 3-5 раз больше сил у организма. а еще если жарить на подсолнечном значит есть олифу! для заправки же салатов нераф. подсолнечное вполне уместно (хотя и тут есть минус - для слабых желудков не подходит)