Естественно самое вкусное - это шашлык из осетра))) ) А если попоще то, на костре можно готовить практически любую рыбу, следующим способом
Рыбу завернуть в лист лопуха (можно в фольгу, газетную или оберточную бумагу, но бумагу надо будет увлажнить) , и закопать в горячую золу костра. Сверху опять развести небольшой костер. Время приготовления зависит от размеров рыбы и состояния углей (они должны быть жарче, чем для шашлыка, примерно как для печеной картошки) - обычно от 5 до 10 минут.
Затем угли разгребаются, пакет вытаскивается, разворачивается, чешуя остается прилипшей к бумаге и перед вами рыба, приготовленная в собственном соку. Очень рекомендуется любителям зимней рыбалки.
Можно, кстати, и картошку одновременно в золу побросать - будет гарнир.
Прочее кулинарное
Готовили пеленгаса на костре - класс! Какую еще рыбу посоветуете на костерок? И каким способом?
Любую, кроме пангасиуса, эту вьетнамскую гадость не приемлю, а пеленгаса на костре готовил, действительно отличная вещь. А готовил в фольге со специями. Насколько знаю, пеленгас родственник кефали, только пресноводной.
Ела шашлык из сазана-очень вкусно.
форель
Пиранью вместе с её добычей....
пангасиус-не плохая рыба. мы брали филе. мариновали в майонезе. запекали на углях в фольге. рыба нежная. как говорится "тает во рту".
Скумбрию свежемороженную можно-сам готовил-офигенно вкусно!!!!
уху в котле из щуки
морской окунь. мариновать как шашлык и на барбекюшницу, обалдеть
семгу, просто посолить, поперчить и на решетку, потом лимоном взбрызнуть, дико вкусно получается