Необыкновенная вкуснятина получается при запекании ребрышек в фольге. Итак, свиные ребрышки - рецепт.
Беру ребрышки, лучше часть не с косточками, а с хрящиками. Кусок солю, натираю острой приправой для мяса, в которую входит чили, мускатный орех, корица, смесь овощей, куркума и др. Эта приправа придает пикантность вкусу и делает более привлекательным вид блюда. Заворачиваю в фольгу. Запекаю 1 час. После этого «вспарываю» слегка фольгу сверху, чуть раздвигаю её и ставлю в духовку еще минут на 15 для “зарумянивания”.
Свинину можно есть горячей. Очень вкусно. Но если съедят не всё (у нас такое бывает редко) , то кусочки можно охладить - на утро будет великолепная буженина. И если вы (как я отметила вначале) взяли часть с хрящиками, она легко нарезается на аппетитные ломтики. Кстати, чтобы получить равномерно просоленную буженину, можно сделать обкалывание сырого мяса солевым раствором (понадобится шприц) . Правда, лично я так не делала, мы просто подсаливаем по вкусу.
Свиные ребрышки во вьетнамском карамельном соусе
1/2 стакана сахара
1/2 стакана воды
1,5 столовой ложки сока лимона
1/3 стакана рыбного соуса (fish sauce можно купить в любой китайской лавке)
1 средняя луковица, тонко нарезанная полукольцами
3/4 чайной ложки молотого черного перца
1/2 чайной ложки молотого белого перца
1 кг свиных ребрышек молодой свинины
рис на гарнир
1. Поместите сахар в посуду с толстым дном. Добавьте четверть стакана воды и лимонный сок и оставьте пропитаться в течение пары минут. Включите плиту на среднюю мощность и прогревайте до тех пор, пока сахар не расплавится. Уменьшите мощность плиты почти до минимума и, слегка помешивая, дождитесь пока масса не начнет кипеть и приобретать темный карамельный оттенок.
2. Снимите с огня и, перемешивая, и медленно добавьте оставшуюся четверть стакана воды и рыбный соус. Будьте аккуратны и держитесь чуть поодаль от плиты – будет много пара. Верните емкость с карамельным соусом на огонь и дайте пару минут покипеть. Добавьте нарезанный полукольцами лук, черный и белый перец, перемешайте и уберите с огня.
3. Добавьте свиные ребрышки в карамельный соус и перемешайте, чтобы соус покрыл ребрышки полностью
4. Накройте крышкой и оставьте готовиться на медленном огне в течение 90 минут. Каждые 15 минут аккуратно переворачивайте ребрышки с помощью кухонных щипцов, чтобы они равномерно приготовились. Поддерживайте постоянную температуру, но не позволяйте ребрышкам и соусу закипать. Когда ребрышки приобретут очень темный цвет и мясо начнет легко отходить от косточки – ребрышки готовы.
Прочее кулинарное
у меня есть 2кг. ребрушек свининых как мне приготовить и что?
я их просто жарю на сковороде, со специями, потом добавляю немножко водички и ставлю в духовку
Пишу, как готовила ребрышки. Это были обрезанные ребра от куска свиной корейки, которую готовила, как гармошку. Просто потушила на раст масле с луком, добавила полбаночки маринов опят (можно и других грибов, со свежими вообще вкусно будет), немного зеленого горошка, специи (молот ую кинзу, перец), тушить минут30-40,добавив немного воды. Отдельно сварить картошку (крупно порезанную). Лук мариную (вода+уксус 1:1,можно чуть сахара) .
Фото можете посм. в Моем Мире....
если жирные--срезать жир
затем натереть солью, замариновать в майонезе пополам с горчицей и на два-три часа на холод
затем густо щедро обвалять в сухарях с перцем и жарить на раскаленной сковороде на медленном огне под крышкой по 10-12 минут с каждой стороны до румяной корочки
будут сочные и в корочке!
вкууууснааа....
будут сочные и в корочке!
вкууууснааа....
Обжарь рёбрышки с обеих сторон, добавь луку побольше, морковь, специи, чеснок, лавр. л. и туши до готовности в глубокой сковороде или казане. Солить нужно как всё сложишь тушить, тушить нужно на медленном огне часа 1,5, добавить зелень любую чем больше тем лучше до конца тушения минут за 10. Тушить нужно с бульёном или с водой, залить так чтобы только-только прикрыть рёбрышки.
полить майонезом и запеч в духовке.
Сделай суп солянку с ребрышками она просто обалденная
а рецепт можно в любой книге кулинарной посмотреть только ребрышки не забудь ко всяким мясным косточкам))
что-нибудь вкусненькое..)