конечно
мясо нежнее, готово быстрее
Прочее кулинарное
Из свинины можно стейк приготовить ?
Конечно! Самый лучший стейк - свиной.
Необходимые продукты ( на 1 порцию) :
стейк свиной - 1 шт.
мука - 1 ст. ложка
яйцо - 1 шт.
сыр пармезан - 2 ст. ложки
соль, перец черный
Способ приготовления рецепта:
Стейк отбить, посолить, поперчить, обвалять в муке, во взбитом яйце и в тертом на мелкой терке сыре.
Жарить на хорошо прогретой сковороде с большим количеством растительного масла.
Необходимые продукты ( на 1 порцию) :
стейк свиной - 1 шт.
мука - 1 ст. ложка
яйцо - 1 шт.
сыр пармезан - 2 ст. ложки
соль, перец черный
Способ приготовления рецепта:
Офигенно, с луком, грибами, можно с овощами-фруктами.
Да, но без крови. Стейк с кровью готовят только из говядины.
Свиной стейк
3-4 небольших помидора, 1 небольшой лимон, 2 очень мелко нарубленных зубчика чеснока, 1 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. соли.
3-4 небольших помидора, 1 небольшой лимон, 2 очень мелко нарубленных зубчика чеснока, 1 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сухого орегано, 1/4 ч. л. крупномолотого черного перца, кусок костреца (примерно 750 г) .
Натереть цедру с лимона и выжать из него сок. Смешать в форме для микроволновой печи размером 30x21 см лимонную цедру, лимонный сок, чеснок, масло, соль, орегано и перец. Положить мясо в форму, перевернуть его несколько раз. Положите мясо на решетку в сковороде. Поставьте ее на огонь. Жарить мясо с двух сторон 12-15 минут, смазав его маринадом после переворачивания. Довести до готовности в духовке. Переложить мясо на блюдо. Дать полежать 10 минут. На жире, оставшемся от мяса, обжарить разрезанные пополам помидоры. Перед подачей на стол тонко нарезать мясо. Сверху полить соком со сковороды и оформить помидорами и зеленью.
Добавил: Грозова Евгения
можно!
ни вкоем случае не отбивать!
самый главный секрет не как и где запечь,
а как сохранить сочность
куски острым ножом надрезаются поперёк волокон с 2-х сторон и обваливаются в сливочном масле с приравами
а как сохранить сочность