Прочее кулинарное

Можно ли в магазине попробовать колбасу перед покупкой? Если да, напишите. Выписку из Закона

Закона, такого нет. Представляете наша Госдума принимает такой закон. , а попоробовать можно всё что угодно, в продуктовом маназине. , вэвешали кусочек попробовали заплатили, ОК!!!!
Кр
Кристинка
Лучший ответ
А черт с ними с законами! В нормальном магазине, с нормальными продавцами Вам сами предложат попробовать. В таких магазинах и колбаса свежая. Найдите себе такой магазин и покупайте там.
Марина Пантюх
А как же и проверить сочетание икры с сортом хлеба и сливочного масла!!!!
Никто не может заставить давать пробовать продукты в магазине, такого закона нет.... но, в моем магазине мы всегда рады дать на пробу колбасу и т. д. Потому что хороший товар нужно рекламировать, и нам нечего скрывать, так что ищите такие магазины))))))))))))))))
У нас в Греции если я хочу попробовать, то мне всегда дают. Но! Я являюсь постоянной покупательницей этого супермаркета! Если же я там впервые, то мне, конечно, дадут попробовать, но я сама не попрошу-это негласный закон. Надо просто попросить нарезать Вам 5 ломтиков колбасы! Ничего такого нет! Привыкайте! Весь мир так покупает! По 10-12 кусочков и все живые!
ОК
Ольга Кобак
Действующим законодательством не предусмотрена бесплатная дегустация колбасы в магазине и на рынке...
Я всегда пробую) ) то йогурта отхлебну, то горбушку отломлю, а бывает и огурчик маринованый из банки получается))
Советую бывать на дегустациях)) в любом нормальном магазине их переодически проводят)) все законно и все довольны))
нет такого закона. В магазинах могут только сами предложить попробовать продукты вроде пробничков на прилавках.
Gulmira Tereshkova
Сагынаева Гульмира в ред. Постановления Правительства РФ от 17.05.96 N 595-п. 26. - обязаны дать !..на пробу малоизвестный покупателю товар, соблюдая при этом санитарно - гигиенические правила. Пользование одним и тем же ножом для нарезки сыра и других гастрономических товаров не допускается.