Прочее кулинарное

Жаренный сыр извращение или изысканный вкус?

Я люблю жареный сыр во всех видах
Тосты с сыром
6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину или вареную колбасу.

Горячая сырная масса для бутербродов
1 чайная ложка сливочного масла, 1 чайная ложка мелко нарезанного репчатого лука, 1 помидор, 1 чайная ложка нарезанного стручкового сладкого перца, 300 г тертого сыра, 4 ст. ложки молока, 1 яйцо, соль, кайенский перец.
В разогретом масле потушить лук, пока он не станет прозрачным, добавить нарезанный сладкий перец, мякоть очищенного помидора без семян, тертый сыр, молоко, соль, перец и яйцо. При постоянном помешивании потушить, пока смесь не загустеет. Подать, намазав на хлеб в горячем виде.
Светлана Брускова
Светлана Брускова
89 262
Лучший ответ
извращение
Какой сыр? ! Сулугуни специально делался для жарки. Если же это рокфор, то извращение.
Да. Вкусы у всех разные, но если мы многие блюда посыпаем сыром и запекаем, то отчего бы и не пожарить. Люблю смотреть канал Кухня и понравился простой греческий рецепт. Брынзу Фетакса режешь ломтиками, заворачиваешь в слоеное тесто и жаришь или запекаешь. Полить медом.
А мне нравится!!) да и от сыра зависит, и от того, как жарить)
сыр-пане (в кляре) очень популярен у нас в болгарии)
но что бы его приготовить надо иметь сноровку.
далается с холодным тверд, х сортов сыром на высокой температуре и быстро (иначе растечется)
обычно подают с йогуртом с чесноком.
Наталия Фомина
Наталия Фомина
50 170
Если жирный сыр жарить, то надо в двойном кляре - иногда лень. . Гораздо проще взять чечил или сулгуни, в муку, в яйцо и в кунжут. Потом спокойно жаришь, не боясь что вытечет.
А вот некоторые его любят с кисленьким вареньем - вот это уже большее извращение, но тоже вкусно
КК
Кит Кит
32 296
Кит Кит Уточнение: вареньем (ну или ягодным соусом как тут кое-кто заметил) сыр с кунжутом не поливают.
Ктото лоханулся, а всем сказал, что вкусно.
в Италии есть сыр, который нужно поджарить или разогреть на гриле.
Моцареллу тоже можно пожарить в панировке.
Так что зависит от сыра.
Мне нравится. Я наверное извращенка;)))))))))
Илонка Головко да и я тоже :))
это от вкусовых пристрастий зависит. Мне нравится. Могу и рецептик бутербродов дать
Shax
Shax
8 385
Екатерина Ладина Пиши рецептик. Пожалуйста.
Илонка Головко Да давайте рецептик
я сейчас только поела его а че нормально главное чтоб тебе нравилось а на остальных плевать
Илонка Головко Да естественно плевать, просто любопытно узнать сколько еще таких кулинарных извращенцев как я :)
Изысканное извращение)
На любителя. Для тех кто стремится разнообразить свой рацион
Это вкусно, конечно не костромской
такая вкуснятина!! ! Извращайтесь....