Прочее кулинарное
как готовить шашлык из баклажан? расскажите поподробнее
Берешь небольшой баклажан, разрезаешь его повдоль не до концов! Подсаливаешь. и начиняешь курдючным жиром, или внутренним, потом жаришь на решетке! Кайф!
шашлык из баклажан можно делать так Берем баклажан помидор и перец.
Нанизываем кружки баклажана 3-4 см, половину среднего помидора и четверть очищенного перца, всё чередуем жарим на углях примерно 20 минут. с каждой стороны примерно по 5 минут! затем снимаем с шампура кладем в миску добавляем свежий лук нарезанный кольцами, мелко рубленный чеснок, зелень кинзу и петрушку, немного аджики, сахар, уксус, соль, сливочного масла и перемешиваем добавляем уксус по желанию!! ! Аджику можно заменить перцем чили!! !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
Диана Лазарева
спасибо большое
из баклажан шашлык не бывает.. . извините ...

не знаю подойдётли рецепт..., но это не шашлык из баклажан а шашлык с баклажанами!! !
ШАШЛЫК С БАКЛАЖАНАМИ
Обмыть 1 кг баклажанов, отрезать плодоножки и обжарить на оливковом масле. Когда баклажаны остынут, очистить кожицу и мелко нарезать. На том же масле обжарить 3-4 головки нарезанного лука. Прибавить баклажаны, 4-5 очищенных и нарезанных кусочками помидоров, соль, черный перец и лавровый листик. Поварить смесь несколько минут, а затем протереть сквозь сито.
Взять 750 г баранины и 2 овечьих хвоста. Удалить кости, а мясо нарезать небольшими кусочками и нанизать на вертел, чередуя кусочек мяса, кусочек хвоста и т. д. Обжарить шашлык на решетке и подать горячим, поместив на горячее пюре из баклажанов.
ШАШЛЫК С БАКЛАЖАНАМИ
Диана Лазарева
очень интересно, спасибо за рецептик