400 г муки
2 яйца
200 г сливочного масла
100 мл воды
соль
100 г сметаны
Растопить 100 г сливочного масла, добавить соль, яйца, воду, муку и замесить не очень крутое тесто.
Из готового теста сделать колбаску и нарезать ее на кусочки.
В кастрюле довести до кипения воду, добавить соль и бросить в воду кусочки теста. Варить около 10 минут. Когда галушки всплывут, переложить их шумовкой на тарелку.
В другой кастрюле растопить оставшиеся сливочное масло и положить туда галушки. Хорошо перемешать.
Готовые галушки разложить по тарелкам и подать к ним сметану.
Приятного аппетита!!!
Прочее кулинарное
Скажите пожалуйста рецепт ГАЛУШЕК)
ГАЛУШКИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ С ВЕТЧИНОЙ
Ингредиенты:
2 стакана пшеничной муки, 1 яйцо, 75 г сливочного масла, 1/2 стакана воды, 100-150 г ветчины, 75-100 г свиного сала, соль по вкусу.
Приготовление
Муку просеять в эмалированную миску, сделать в ней углубление, влить в него воду, добавить размягченное сливочное масло, взбитое с солью яйцо, замесить руками тесто круче, чем для вареников, и накрыть его на 15-20 минут полотенцем.
Затем раскатать тесто в пласт толщиной 1 см, нарезать на квадратики, опустить в кипящую подсоленную воду и варить 5-6 минут.
Готовые галушки вынуть шумовкой, сложить в порционные горшочки с разогретым маслом, встряхнуть, чтобы галушки смешались с маслом, добавить нарезанную мелкими кубиками ветчину, перемешать и полить растопленным салом вместе со шкварками.
Горшочки закрыть, поставить в духовку и прогревать на слабом огне в течение 3-5 минут.
Подавать горячими со сметаной.
ГАЛУШКИ ИЗ МАННОЙ КРУПЫ
Ингредиенты:
1,5 стакана манной крупы, 1 стакан молока, 30 г сливочного масла, 2 ч. ложки сахара, 1 яйцо, 1,5 cm. ложки горького миндаля, 1 ч. ложка тертой лимонной цедры, соль по вкусу.
Приготовление
В кастрюлю с кипящим молоком положить сливочное масло, всыпать, быстро мешая, тонкой струйкой манную крупу и продолжать размешивать до тех пор, пока масса не начнет отставать от стенок посуды.
Затем охладить ее до 60°С, вбить яйцо, добавить сахар, соль, тертый горький миндаль, лимонную цедру и хорошо перемешать до однородного состояния.
Чайной ложкой отделять от теста маленькие галушки и опускать их в кипящую воду. Когда они всплывут, дать им покипеть 1-2 минуты на небольшом огне и переложить шумовкой в керамические горшочки с разогретым маслом.
Горшочки встряхнуть, поставить на 3-5 минут в нагретую духовку, чтобы галушки подрумянились, и подать горячими.
Отдельно можно подать сметану и сладкий соус.
Ингредиенты:
Приготовление
Подавать горячими со сметаной.
ГАЛУШКИ ИЗ МАННОЙ КРУПЫ
Ингредиенты:
Приготовление
400 г муки, 2 яйца, 100 г сливочного или топленого масла, 100 мл воды, соль, 100 г сметаны.
Приготовить тесто из муки для начало нам надо разбить два яйца посолить и взбивать потом добавить немного сметаны и продолжать взбивать потом добавляем по не многу муки топленого масла и теплой воды и замешиваем тесто, пока не получится гладкое, не очень крутое тесто. Тесто раскатать ровным слоем толщиной 0,5 см и разрезать на небольшие кусочки любой формы. Кусочки теста (галушки) опустить в соленую кипящую воду и добавить немного семян укропа и варить при слабом кипении воды, примерно, 10 минут. Когда готовые галушки всплывут на поверхность воды, переложить их шумовкой в дуршлаг или на сито и дать стечь воде. В это время в кастрюле или на сковороде разогреть масло, положить в него галушки, перетряхивая в посуде, слегка поджарить и подать с тушеным фаршем и сметаной!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!