Прочее кулинарное
Чем из русской кухни угостить гостью из Франции, если она не ест мясо?
конечно блинами с икроц и водкой
тогда остаются борщ, суп: солянка или рассольник,
овощной плов (с мрорковью, перцем, баклажанами и луком) салаты,
грибная икра, винегрет, можно селёдочку под шубой,
пирогами, блинами
Блинами с различными начинками, грибами.
блины с красной икрой
блины
блинчики
голубцы или перец фаршированный с овощами
щи с квашенной капустой на овощном бульоне
каша пшенная с тыквой
блинчики
каша пшенная с тыквой
Полина, сделайте настоящую русскую гречневую кашу
вот по этому рецепту
Поверьте, блинов (крепов) во Франции - хоть попой ешь, да и вообще выпечкой француза не удивить.
Винегрет, это только если по-старинному делать, с несколькими сортами рыбы. Вот только сыщете ли рыбу хорошую? учтите, во Франции свежая рыба доступна постоянно, и готовить ее там большие мастера. Так что если рыбака в семье нет, а опыт приготовления рыбы небольшой, то лучше не надо.
вот по этому рецепту
блины, пироги, вареники - они же не только с мясом бывают!
каши разные! - у них такого точно нет!
или просто картошечки отварить, постным маслицем полить, к ней селедочку с лучком и грибочки с чесночком. а запивать квасом!
каши разные! - у них такого точно нет!
Ухой, она похожа на французский рыбный суп буйабесс.
Грибы со сметаной
окрошка) )
вареники с творогом или картошкой и конечно сладкие печёные ништяки)
Блинами со сметаной
Моей гостье из Франции (тоже вегетарианке) очень понравилось- 1, картофель отварной+селедочка с луком+рыжики в сметане с лучком+соленые огурчики, помидорчики, закуски на зиму из баклажанов, кабачков, болг. перца, 2,слоеные пирожки малюсенькие с картошкой, солеными грибами, с луком и яйцом, с рыбой, 3.Гречневая каша с грибами 4. Рыба под маринадом,
5. Овощные голубцы и перец, фаршированный овощами а, особенно, Советское шампанское!!!!
Кулебяки с кашей. Очень вкусно. Бутерброды с красной икрой. Фаршированную щуку. Можно многое придумать.
Целиком поддерживаю выбор Натальи! А на первое сварите грибную похлебку, только не из шампиньонов. а из свежих или замороженных белых грибов! Я обычно покупаю замороженные, они сейчас почти всегда есть в продаже.
Что берем;
грибы
картошка
морковь
лук
перловка.
Перловку отварить отдельно в большом кол-ве воды и немного промыть.
Грибы помыть, нарезать и обжарить до золотистости на растительном масле.
Отдельно обжарить мелко нарезанный лук и морковь (можно порезать или натереть на терке) .
В кастрюле вскипятить воду, положить нарезанный картофель, посолить. Когда картошка почти сварится, добавить перловку, грибы и лук с морковкой. Проварить минут 10, добавить немного зелени (петрушку, укроп) , перец черный горошком - 2-4 шт. и дать еще потомиться минут 5-10.
Подавать со сметаной, можно еще немного присыпать зеленью для красоты.
Вкуснотища А запах!!! !
Если будете готовить такой суп из шампиньонов, то советую добавить немного грибного бульона Maggi.
Но для гостей - только из белых грибов!! !
Что берем;
грибы
картошка
морковь
лук
перловка.
Вкуснотища А запах!!! !
Винегрет!! ! Он фигуру не испортит, как блины.
вареники с манкой оформленные как пельмени. . будет и вкусно и неожиданно. . похоже ведь на пельмени, значит мясо, а там манка! рецепт прост. . (придумали сами в годы голодной юности долго месячных каникул на море) .. берем манку и два яйца, немного муки. . примерно три к одному делаем тесто (три муки, одна манка).. . начинку из манки, варим не долго. . сердцевина должна быть сыровата. . можно добавить сахар. . подавать с маслом и очень горячие. . остынут будет плохо...
блины с икрой - это из русской кухни