Прочее кулинарное
Шашлык из свинины. SOS! Срочная консультация.
Вечером (часиков в 18.00, сейчас15.30) собираемся жарить шашлык из свинины, полчаса назад нарезала мясо, проложила слоями со специями, репчатым луком. И вот одолевают сомнения: сможет ли за столь короткое время замариноваться мясо без УКСУСА? Или все-таки уксус следует добавить?
Уксус сушит мясо. Добавьте минеральной воды вместо уксуса. Не бойтесь! Времени хватит! Чарочку за меня !
Добавьте пива, получится отлично!
Может, можете добавить сухое вино, можно минеральную воду.
Уксус мясо портит. Лучше луку поболее.
Уксусная кислота делает мясо жёстким. Лучше применять сок лимона, причём свежевыжатый. Лля ускорения процесса маринования мясо надо периодически перемешивать, но качество при этом теряется. На всё нужно определённое время.
пару ложек майонеза добавь или кефира плескни. не пожалеешь.
Если мясо свежее и не подвергалось заморозки то никода не добавляйте уксус. Лучше всего белое сухое вино, в идеале Ркацители. Лично я делаю только так, кто попробавал забывают слово уксус. Можно заменить куфиром, пивом или луковым соком.
Ну а если мясо было заморожено то лейте больше уксуса (лучше виноградный) , что бы дошло до кондиции быстрее, если в нужной пропорции то и пол-часа хватает что бы замариновать....
Елена Бородина (Бажукова)
Я тоже всегда вином заливаю, сама делаю шашлык, хоть и говорят что это не женское дело! Зато маринуется быстро, за пару часов, и вкусно и сочно получается,правда?))
помидоры свежие порежьте туда, помните и хорошо перемешайте
сможет
а с уксусом мяо будет мягче и вкуснее
А я вместо уксуса бальзамический уксус использую, а вот на счет кефира не советую, сама долгое время его использовала, но вот врач обяснил что это не то что не полезно, но может быть очень ОПАСНО в случае не достаточной прожарки мяса, можно подхватить неприятные последствия
добавте кефир, куда полезне и будет обалденно!! ! а уксус все таки хмия) ) и быстро замаринуется.. только в прохладное местечко его положите..