Прочее кулинарное

Что делать,чтоб от лука не плакать?

меня учили нож и лук в холодной воде помыть перед тем, как резать)
иногда помогает)
Гаухар Сатыбалдиева
Лучший ответ
одевать водолазную маску
Анжелика Безе
ошпарьте лук
Юлия Седова
Устройтесь на работу в столовую. Там будете каждый день перерезать десятки килогроммов лука. Так привыкнете, что не будет некакой реакции на лук.
Илона Онипко
Разрезать лук попалам, ополоснуть теплой водой, нож тоже намочить, так и резать, можно еще на край доски положить кусочек черного хлеба, он как то впитывает в себя горечь.
Akbulak Akbulak
Вентилятор поставить, чтобы отдувал или пылесосом засасывать.
Serik Bolatov
Положи перед этим лук в воду.
Адолик Аделина
надо ртом подышать
В линзах мне никогда не щипет, поэтому я его всегда у всех режу, а так, наберите в рот холодной воды.
..
я очки одеваю - помогает, а еще можно нож при резке лука почаще в холодную воду опускать
Нож, безусловно мочить в холодной воде. А еще рядом поставить зажженную свечу. Помогает.
Юля Букреева
Я ношу линзы и лук на глаза никак не влияет. Может и вам попробовать что-то такое, например резать лук в солнцезащитных очках.
ha
ha-tuli4ka
Резать его в целлофановом пакете.
Анна Голуб
Смачивайте нож в холодной воде, когда режете лук.
Kievskaya Kievskaya
нужно лук немного охладить а потом резать!!!
Мочить нож в воде. После очистки положить лук в воду, а потом нарезать.
бросать в воду лук
Felis Ferus
Постоянно нож в холодной воде держать.
Пока режешь лук постоянно смачивай нож в холодной воде!
Юля Т
наберите в рот холодной воды и не разговаривайте, пока лук режете! и лучше резать вблизи со струёй холодной воды.
Марина Юшина
открой рот, реально помогает)
Полоскать нож в воде потом резать лук...
Алла Квасова
Когда режешь лук нужно дуть на него и смачивать нож в холодной воде...
жувать жувачьку
Воды в рот набрать и чистить.