Прочее кулинарное

Как можно избавиться от голода и при этом не есть?

Что можно съесть при приступах голода или обжорства, чтобы сразу и надолго отбить аппетит и перехотелось есть:

1. При острых приступах голода следует пить настой инжира и слив: сушеный инжир и чернослив залить кипятком и настоять 1 час (на 100 гр сухофруктов – 1 литр воды) .
2. Хорошо помогает унять голодные позывы, если сжевать ложку обезжиренного сухого молока.
3. Прополощите рот мятной водой (купите в аптеке мятную настойку) – 1 столовую ложку мятной настойки разведите 100 мл воды и в течение нескольких минут полощите этим составом рот. Если у вас нет мятной настойки можете пополоскать рот специальным мятным эликсиром для полоскания рта или просто почистить зубы сильно мятной пастой. Чистку зубов организм воспринимает как завершение трапезы, сигнал, что вы уже поели, и чувство голода уходит. А мята в настойке или зубной пасте на некоторое время заглушает чувство голода.
4. Пейте отвар петрушки – это хорошо отвлекает ваш мозг и желудок от еды: 1 столовую ложку воды залить стаканом кипятка, настоять 20 минут и выпить в теплом виде.
5. Притупить голод помогает, если нажимать надавливающими движениями в течение 3-5 минут на складку под носом выше верхней губы.
Ирина Беркис
Лучший ответ
Пей чаще
Ирина Яцумира
Умереть блин :)))))
Svetlana Aleks
Я в таком состоянии пью теплый зеленый чай. Помогает.
Удачи
Olechk@ Богуцкая
к чему такой риск? А для кого главное?
Ксюша Глушкова
Марина Ваюкина Для себя. Хочу, чтобы брюки не были малы.
воду пей чистую из источника. . кстати, в нашей жизни это не часто бывает. . я в монастыре беру на месяц хватает.. . когда ем. . а когда нет.. что глаза видят. . в последнее врем ничего не хочется. . все "деланное"
Галина М
Выбросить эту дурь из головы. Пиши на мыло, помогу похудеть.
воду пить маленькими глотками.. . желудок наполняется и чувство голода пропадает
...помереть..
Mavzuna Yunusova
Ведро воды заменяет стакан сметаны!!!
ммм.. . тогда только медитировать) впасть в состояние транса, тогда не надо есть и чувства голода не чувствуется. Во всех остальных случаях живой человек так не может.
кушай гречу или сечку - от неё не толстеют, очень полезно
Анна Шипулина
Попить воды побольше.
воду пить
интересный вопрос.. .
как уже было сказано, действительно пить чаще, так как жидкость, которая заполняет желудок, дает сигнал озгу, что он полный, и чувство голода отступает.. .
если на вашей аве действительно вы, то вас не должны пугать проблемы с лишним весом, так как для вас такой проблемы нет...
Марина Ваюкина Хочу, чтобы талия была хотя-бы чуть-чуть тоньше.
иди спать) мне помогает)))))))
Обмануть чувство голода можно, а поедающий себя организм не обманешь
кушать нужно, можешь фрукты или овощи, они вреда не принесут
Людмила Габченко Фрукты, кстати достаточно калорийные. Многие ошибочно считают их диетическим продуктом. Вот овощи-другое дело.
Заняться каким-нибудь "мыслительным" делом и - подальше от еды!
Действительно выпить воды помогает - только минеральная и чтоб без газа.
Кури сегореты. Но тебе это не понравится :p
Можно теплый чай пить, слабосладкий. Или минералку. Еще можно есть сухофрукты или яблоки - они вреда не принесут.