Прочее кулинарное

Вопрос вегетерианцам: как вы боретесь с попыткой насильно накормить вас мясом?

Это ужасная проблема, возникающая в гостях, особенно когда взрослые (например чья-та мама или папа начинает): "что за глупости?", "мясо надо есть и бла-бла-бла", "никуда вы не пойдёте пока ты курицу не сьешь" и т.д. Иногда что называется "проще дать... ")) Причём, иногда так бесить начинает, когда человек не врубается абсолютно в здоровое питание, а начинает учить тебя жизни...
Я обычно благодарю за заботу и говорю, что у меня свои принципы и взгляды. Прошу их уважать. Хотя такое редко случается, потому что я уже 20 лет вегетарианка и круг общения у меня соответствующий, а остальные привыкли. Главное, не отступать, а то это никогда не закончится. Они тоже привыкнут, что с вами спорить бесполезно.
Расима Ибрагимова
Лучший ответ
Оксана Мицканюк хорошо выглядите, кстати. (особенно для человека, у которого дети 23 и 25 лет)
люди проявляют, как могут, радушие и заботу
беситься нет повода

спокойно говорю, благодарю, это - лишнее
и всё
Ем и все! А так как вообще ем много, то у них смешные глупые лица бывали. Сейчас меня уже никто на еду не уговаривает.
Gulzat Nurpeisova
Оксана Мицканюк сомневаюсь, почему-то, что вы вегетерианец...
А Вас за руки держат и в рот пихают курицу? Не нравится- не ешьте. Нам достанется больше. Многие не любят коньяк, но им же не заливают его в рот.
Altynay Aygelova
ну ...меня насильно никто не решается кормить . знают, что сейчас заведусь и битый час буду читать лекцию о вреде мясо-молочных продуктов для организма человека .
Jelena Lumiste
Я не ем мяса не потому, что люблю животных, а потому, что НЕНАВИЖУ РАСТЕНИЯ !!!
ври: у меня жуткая аллергия-точно помогает
Natasha S
Оксана Мицканюк ну да....у меня и правда от мяса начинает болеть желудок..
в бытность вегетарианкой вежливо отказывалась и подробно рассказывала о вреде мяса.
Но кстати полное вегетарианство не рекомендую особенно в раннем возрасте, я столько с ним проблем огребла со здоровьем, до сих пор все не восстановилось. .
так же как и резкий переход на непривычный для организма режим питания..
Света Кассир
Да посылай их и все. И кстати, я хоть ем мясо, но не понимаю, почему многие утверждают, что его надо есть...
где вы услышали такую глупость, что вегетарианство -это здоровое питание, от него люди очень даже замечательно загибаются, медленно и мучительно (если организм умеет переваривать мясо, значит это для него нужно)
Продукты растительного происхождения не только не содержат достаточное для человека количество белка, но и включают в себя белок не совсем того состава, который нужен людям. Выбирая вегетарианский образ жизни, вы обрекаете себя на постоянную нехватку жизненно важных аминокислот. При этом чем более жесткой вегетарианской диеты вы придерживаетесь, тем тяжелее приходится вашему организму.
Карине Олексюк (Захарьянц) Забавно слышать после 20-летнего вегетарианства. У меня все друзья и почти все родственники вегетарианцы. А как же с народностями, которые всегда были вегетарианцами? Что-то они не умирают от нехватки аминокислот, а живут дольше наших соотечественников. Мои дети после перехода на вегетарианскую диету в 3 и 5 летнем возрасте стали намного здоровее, и мы забыли дорогу в поликлинику. Теперь им 23 и 25. Внучка здоровее многих. Простите, я не наезжаю, просто жаль, заблуждаетесь ведь.
ну и не еште нам больше достанется :)))))
Тамара Фомина
согласен с тем, что вегетарианство ничего общего со здоровым питанием не имеет, ни одно растение не содержит незаменимых белков, содержащихся в мясе (а знаете, почему они называются незаменимыми? потому что организм человека их не синтезирует, но они необходимы для нормальной его работы).. . человек хищник, о чем говорит его анатомическое строение (вы видели хоть одно животное травоятное с клыками? ) другое дело, что человек не есть мясо по этическим соображениям.. .
но, когда я не ел мяса, мне просто не нравился его вкус, я говорил, что мне оно НЕ НРАВИТСЯ, и все...
Оксана Мицканюк где вы видели у человека клыки?
Вегетарианство - одно из великих человеческих заблуждений.
Моё мнение - идти против природу глупо, но не хочу никого обижать) )
Ешьте мясо и всё будет хорошо!
Оксана Мицканюк не хочу никого обидеть, но это всего лишь недостаток компетентности в данном вопросе...
я конечно не вегетарианец, мяска иногда люблю перекусить) )
однако я убежденный трезвенник, и раньше я постоянно сталкивался с подобной проблемой. все в один голос твердили "без алкоголя невозможно расслабиться! ", "алкоголь полезен в умеренных количествах! " и прочую бредятину.
я сначала жутко комплексовал по этому поводу, становилось досадно, что друзья и близкие не понимают моей позиции.
а сейчас я просто отшучиваюсь и показываю своим примером, что и расслабляюсь и отрываюсь я будучи трезвым гораздо лучше, чем люди под алкоголем. да и чувствовать я стал за год себя значительно лучше, что мое окружение не могло не отметить!
Надо сказать так,мне это не нравится и я это есть не буду,мне мясо нравится и я вам скажу так,- мясо не самый лучший источник белка,есть ещё и куриные яйца и вообще мясо больше гниёт и белка меньше получает и это понимая вы отказываетесь и не кушаете и всё, лучше дискомфорт отказа,чем дискомфорт приятия!