Прочее кулинарное
прошу помчь очень нужно. технологическая схема блюда котлет любых каких нибудь
мясо намолоть на мясорубке добавив лук чеснок картофель белый хлеб размоченный в молоке в получившиюся массу добавить сырое яйцо соль перец по вкусу тщательно перемешать порции по 20-30г придать форму овала обвалять в муке или в панировачных сухарях жарить до появления золотистой корочки
Я делаю так
300 г говяжего фарша + 200 г свиного
.Добавить тертый лук (1 шт)
добавить смоченный белый хлеб в молоке
тертый спелый помидор (1шт)
перец соль
тмин
олив. масло (1 ст. л)
Все очень хорошо перемешать и поставить в хол-к на 30 минут
сформировать небольшие котлетки и обжарить с 2-х сторон .Без яиц получается мягче и пышнее . И без муки сохраняют форму..
300 г говяжего фарша + 200 г свиного
.Добавить тертый лук (1 шт)
добавить смоченный белый хлеб в молоке
тертый спелый помидор (1шт)
перец соль
тмин
олив. масло (1 ст. л)
ноу-хау!
добавляю в мясной фарш сухое картофельное пюре "ролтон"!
фарш становится плотным и очень хорошо котлеты держат форму!
при жарке котлеты получаются очень пышные и вкусные!
а лук- мелко режу!
минимальные затраты времени!
а лук- мелко режу!
минимальные затраты времени!
классика: 7,5 говядины 1.8 белого черствого хлеба без корок, 1.5 лука, хлеб замочить в воде или молоке, мясо пропустить через мясорубку добавить размокший хлеб перемешать и еще раз пропустить вместе с луком. соль, перец, немного воды. перемешать, тщательно отбить ы формовать котлеты, панируя в в молотых просеянных пшеничных сухарях, на раскаленную ковроду с маслом или жиром, до румяной корочки с двух сторон обжарить и в духовку до готовности, Готовность проверяется проколом, если светлый прозрачный сок -готово ..Вы можете расчитать данную рецептуру на нужное/имеющееся количество мяса например. . либо просто уменьшить в 10 раз ..