Прочее кулинарное

Подскажите, что из цветной капусты вкусное приготовить?

Пожарьте ее в кляре + соус 50/50 сметана, майонез + чеснок. За уши не оттащишь: -)))
Турсынгул Садыкова
Лучший ответ
сварить, обжарить на сковороде на сливочном масле с панировочными сухярями и яйцом....
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА, МАРИНОВАННАЯ В МИКРОВОЛНОВКЕ.
Капуста маринуется очень быстро. Получается хрустящей, приятного, сладковато-острого вкуса.
Цветную капусту разберите на соцветия среднего размера и сложите в емкость для микроволновки с крышкой. Приготовьте маринад - на каждые 0,6 л воды-1,5 ч. л. крупной соли, 1,5 ст. л. сахара, 3 ст. л. 9% уксуса (лучше на лимонных корочках или яблочного) , жгучий красный перец на кончике ножа или кусочки стручка.
Залейте капусту, она должна быть не полностью покрыта. Добавьте 3 зубчика чеснока, порезанных ломтиками, немного зелени укропа, перемешайте и плотно закройте крышкой.
Поставьте в микроволновую печь на 5 минут при мощности 800 Вт. Если мощность меньше-то время можно увеличить до 10 минут. Пару раз переверните, чтобы маринад распределялся равномерно.
По окончании этого времени отключите печь, а миску оставьте при закрытой дверке до полного остывания. Затем уберите в холодильник. Наутро капуста готова! Но эта капуста-не для длительного хранения, а так-приготовили и съели!!
Ольга Новикова
отварить 5 минут затем в кляр и обжарить...
Елена Белякова
отварить капусту и пожарить лук и немного чеснока до золотистого цвета туда же положить вареную капусту залить взбитыми яйцами, черный перец, соль по вкусу, в конце добавить зелени
Diana .
Сварите и сделайте пюре, хорошая альтернатива картофельному :)
Обмакнуть яйцом и сухарями и обжарить
если натереть на крупной тёрке, то это отличный наполнитель для салата
можно сделать "куриное гнездо": отбить куриное филе, посолить поперчить по вкусу, капусту отварить и положить на середину филе, завернуть и запечь, подавать с соусом!! ! Приятного аппетита!!!
Рагу можно сделать. Суп. Но я чаще всего ее просто отвариваю (минуты 4) потом в соус макаю и ем :)
запеканка с цветной капустой: обжарить лук, морковь.
нарезать кругляшами картофель, капусту разделить и смешать со сметаной.
на дно формы положить лук, морковь, картофель, капусту ,
сверху посыпать сыром.