Прочее кулинарное

что добавляют в колбасный сыр?и вообще как его делают?

Ксюша Ушакова
Сырьём для производства колбасного сыра являются: сыры натуральные твёрдые и мягенькие с пороками консистенции и наружного вида, творог, масло, жир, сливки, соли правители, специи и почти все остальные добавки. Сыр и остальные большие составляющие размельчаются на волчке. Все составляющие смешиваются согласно рецептуре и оставляются на некое время для созревания. 2.Созревание сырной массы. Во время созревания происходит взаимное проникновение компонентов друг в друга. Под действием солей правителей происходит набухание белка, что в последствии упрощает процесс плавления сырной массы и предотвращается отделение фракций друг от друга. 3. Плавление сырной массы. Плавление происходит в котлах правителях, где при температуре 70-90 оС и непрерывном перемешивании масса приобретает нужную для данного сыра консистенцию. 4. Расфасовка. Фасуют колбасный сыр в батоны с помощью специального шприца. Выходящую из шприца колбасу клипсуют с помощью клипсатора, тем самым разбивая поток сыра на отдельные батоны данной массы. 5.остывание. Расфасованный колбасный сыр вешают на вешала, и охлаждают до 20-30 оС в особых холодильных камерах либо на воздухе. 6.Копчение. Охлаждённые батоны колбасного сыра помещают в особые коптильные камеры, где он коптится дымом при температуре 45-60 оС, около 3-х часов. Для получения коптильного дыма употребляют опилки несмолистых пород деревьев таковых как берёза, дуб, ольха, ясень и др. Сыры, вырабатываемые с внедрением коптильного продукта, дымовому копчению не подвергаются.
*и*з*у*м*р*у*д *
Лучший ответ
колбасный сыр дешевый. В нем нет ничего «настоящего» . Даже запах копчения, зачастую, искусственный - последствие ароматизаторов.
В далекие и голодные 90-е годы, когда вообще ничего не было в магазинах, наши неубиваемые женщины изобрели способ готовить пирог с вареньем без единого яйца, а также варили плавленный сыр точно, как оригинальный, разве что не умели его заворачивать в рулет с этой толстенькой аппетитной шкуркой. Этот сыр варился из творога, молока, соли, перца и специй. Получалась прелесть просто. Так его и на фабрике варят - основа - творог обыкновенный и его термообработка. Видимо, производители сперли женский секрет и теперь на этом зарабатывают денежки.
Просроченный сыр который не купили в магазинах.